Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2016, 08:06   #130
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Моя версия-гипотеза заключается в том, что вы, и я, и Кукуня, и еще ряд, известных пока вам, как вытекает из ваших слов, но не известных пока нам людей находятся в фазе эндогенного питания если и не все 365 дней в году, то 90% этого времени.
Вот именно. Всего лишь гипотеза. Что касается нас - неедящих или мало- редкоедящих - может быть, и так, хотя тоже никем не доказано.

Однако кроме нас, есть еще и другие.
Если бы вы действительно читали форум, то увидели бы массу людей, причем, разных - больных, ожиревших, ни разу в жизни не пропустивших обеда, но заголодавших впервые в жизни в надежде на исцеление... ждущих криза, как манны небесной - потому что они уверены, что криз - необходимое условие и залог исцеления (ну, так они себе внушили, и поэтому отсутствие криза вызывает у них панику). А его нет. Ну вот прямо совсем нет. Почему? Есть у вас версия?
И не только это...

Все не так-то просто.... и во всей теории голодания все не так однозначно, как написано в книжках, и, тем более, как привыкли считать люди. Тут можно набить кучу шишек.
А вы сразу - "лечить". Откуда такая самонадеянность?.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Из книги Альтшуллера «Алгоритм Изобретательства», из собственного весьма успешного изобретательского и конструкторского опыта, из профессиональной ответственности человека, у которого почти все технические проекты не пошли в стол, а были реализованы, из не боязни совершить ошибку и любознательного - отрефлексировывающего отношения к ней.
Ээх.... если бы так...
Вообще-то, вовсе не это имела я в виду - вовсе не оригинальность ваших взглядов... а, скажем так - некоторую их замшелость, уж не обижайтесь.
Ну да ладно, не буду эту тему развивать.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
не пытающегося сделать так, что бы ваша индивидуальная практика и философия питания стала у людей доминирующей.
Совершенно верно.
В отличие от вас, я не собираюсь пропагандировать свой образ жизни, и уж тем более - строить на этом бизнес или, хуже того - кого-то лечить.
Мною движет.. скажем так, любопытство и спортивный интерес, и не более того.
Мне просто интересно... захватывающе... ничем не окрашенный интерес... развлекаюсь я так.

Ну, вот, например, только сегодня был разговор:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Если серьезно, то я, как и все, пытаюсь найти всему объяснение, роясь в учебниках и проверяя свои "научные" догадки, придумываю новые эксперименты, окунаясь в них с головой. Но дурацкая натура все время уносит куда-то вбок, а там - новые неожиданности. Со временем вся серьезность улетучивается, и уже просто наблюдаешь за процессом. И при отсутствии серьезности ход эксперимента изменяется самым неожиданным образом.
В мире столько удивительного, а вы - "лечить рак"... тоска зеленая.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием