Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2016, 11:47   #1463
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Видишь ли, последнее время я четко пришел к выводу, что пропорция БЖУ - это полная хрень. Ибо непоятно, какие именно Б и сколько всосалось, какие именно Ж и сколько всосалось и какие именно У и сколько всосалось.

В особенности это касается У. Есть такое понятие как биодоступность. Из низкогликемичных крахмалов (где много медленной глюкозы, SAG) биодоступность глюкозы намного меньше, чем из гликемичных крахмалов или простых сахаров (RAG). Поэтому то, что написано на пачке с перловкой, например, 69 гр на 100 гр углей - это далеко не тоже самое, что сожрать 70 гр чистой глюкозы. Поэтому и посчитать я точно не могу. Посчитать точно можно только на высокоэкструдированном чистом крахмале (белый хлеб, сдоба), там практически 100% всасывание. И если написано, что 54 гр на 100 гр в лаваше углей, то эти 54 ровно всосутся как чистая глюкоза. А вот из перловки по ощущениям меньше 1/3 заявленного всасывается.

Поэтому точно на твой вопрос ответить сложно. Примерно получается так: 200 гр сметаны 25% жирности в день + 30-40 гр слив. масла. 2 порции отварной крупы, порции обычные, как в столовке, может чуть больше. Фрукты - сейчас ем полкило черешни каждый день. Если вечером хочется есть, то могу отварить макарон из твердых сортов пшеницы - тоже стандартную порцию (или походный вариант - ржаной черный безсолодовый хлеб - два-три больших ломтя). С каким-то из белков, которые у меня нормально идут (см. выше).
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием