Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 24-06-2016, 20:08   #1436
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от hath Посмотреть сообщение
Если количество белка в рационе начинает превышать 1.6 гр\кг веса человека (т.е. для 70 кг человека это 112 гр. белка), то начинается глюконеогенез, из белка производится глюкоза и кетоз может прекратиться
Не так. Вот угли да, непреодолимо вырубают кетоз, и то, как показала практика -- застарелый кетоз нельзя вырубить быстро и за один приём даже углей с высоким ГИ. Но дело не в этом.

Перебора по белкам недостаточно для включения глюконеогенеза -- нужен еще гормон стресса. Без него г.н.г. не запустится. Кстати, этот же гормон синергичен кетозному состоянию, но не обязателен. Излишки белка, по слухам, при ровной гормональной картине тратятся на дополнительный термогенез (биохимический путь мне неизвестен). Остальное на починку и пластику тканей, иммунитет, кроветворение и подобн.

Может я и не прав, но пока считаю, что г.н.г. в основном рассчитан на пожирание собственных тканей, так как они доступнее. Ну и аминокислотный пул крови это мизер. Есть еще межклеточный матрикс, там тоже валяются какие-то цепочки и аминокислоты, но их еще вытянуть надо -- а гормон стресса любит быстрые решения и быстрые результаты.
monoed вне форума   Ответить с цитированием