Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2017, 20:31   #10
 
Аватар для OlgaE
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 174 Поблагодарил: 245
Поблагодарили 977 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Палеосыроедение после 24-дн голода от миомы

15.04.17 - Хочу поделиться душевными переживаниями.
Последние 3 дня переедала, явно по психологическим причинам.
И впервые 13 апреля не захотела работать в саду. Я удивилась, что не хочу ничего делать, почувствовала, что еще и жор напал. В саду я поела, полежала на солнышке и поехала домой. Дома за готовкой сосисок в тесте я обожглась растит маслом, очень сильно, и в нескольких местах на правой руке. Наутро следкющего дня увидела пузыри.
На следующий день и вчера жор оставался.
Вчера я задумалась, что обожглась я не просто так. И нежелание садовых работ и грустное настроение совпали не случайно. Я посмотрела таблицы психосоматических заболеваний.
Вот что про ожоги пишут:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Когда мы страдаем от ожогов, это значит, что нас что-то жжет изнутри, ментально или эмоци*онально (поскольку ожог поражает мягкие ткани и жидкости). Могут подавляться и игнорироваться глу*бокая боль, злость, огорчение и другие «обжигаю*щие» эмоции. Например, ожог стопы может указы*вать на мучительную или жгучую внутреннюю боль, связанную с принятием решения, провоцирующего сильную и «горячую» эмоциональную реакцию. Пока*зательным может быть и то, чем мы обожглись: на*пример, ожог кипящей водой свидетельствует о по*ступлении сильных эмоций извне (кто-то или что-то обожгло или обжигает нас эмоционально), тогда как ожог, причиненный горящим деревом или другим твер*дым предметом, в большей степени относится к мен*тальному или духовному «ожогу».

*Не забудь выяснить, какую функцию*
выполняет пораженная часть тела.*
Эмоциональная блокировка*
Если ожог является результатом несчастного случая, см. статью НЕСЧАСТНЫЙ*
СЛУЧАЙ. Чем серьезнее последствия несчастного случая, тем сильнее чувство вины.*
Ментальная блокировка*
К тому, о чем написано в статье НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, следует добавить, что*
ощущения от ожога могут быть связаны с какой-нибудь мыслью, которая тоже жжет. Какая*
мысль не дает тебе покоя, заставляя тебя чувствовать вину? Вместо того чтобы жечь себя,*
постарайся проявлять большую терпимость, как к себе, так и к другим. Только так ты*
перестанешь наказывать себя и причинять себе страдания*

Ученые сходятся в мнении, что общим в этих случаях является* чувство вины, которую человек пытается искупить самонаказанием. Бессознательно спровоцированный несчастный случай служит этой цели
.

Вечером мы перед сном поговорили с сестрой и разобрали мою ситуацию, все разложили по полочкам. Это про то, как я стремлюсь всех домашних накормить, услышать похвалу, как все вкусно. И готовлю больше, чем они все вместе взятые могут съесть и слишком разнообразно. А птом еще хожу уговариваю поеть еще пирожок, еще супчика, еще кашки и т.*д. И выходит, что злилась я на домашних, что недостаточно ценят, на себя, что понимаю, что хожу по порочному кругу, но остановиться не могу. А тут обожглась — и естественным образом не смогла пару дней к плите подходить. Появилось время обдумать ситуацию и прийти в себя. Вот и смогла из круга этого выйти.

Я рада, что мы с сестрой теперь можем текущие бытовые ситуации обсуждать и решать спкойно, без обид и эмоций. Нам обеим заметно, как меняется наше поведение. Племянник тоже реагирует, у него появился энтузиазм, постоянно чем-то занят, гуляет наконец-то много, оторвался от компьютера — выходит в реальную жизнь. Мы не нарадуемся этим метаморфозам.

Как никогда чувствую, что ничего случайного не происходит и несчастные случаи в том числе. И мир меняется вслед за твоим поведением.

Всем добра!
__________________
Кто реально нашел истинную причину роста миом - отзовитесь

__________________________________
Дневник 8-дн первое голодание - миома сократилась с 76*62мм до 50*40мм
Комбинированное голодание (сух+влажн) 24 дня против миомы янв-февр 2017 - маленькая миома 18*18мм ликвидирована, большая сократилась с 76*62 до 51/30мм
Текущий дневник для обсуждения Палеосыроедение с марта 2017
Очередное Голодание с множественной миомой 11*10сммарт 23г
OlgaE вне форума   Ответить с цитированием