Показать сообщение отдельно
Старый 14-10-2018, 05:12   #36
 
Аватар для Robertovna
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 75 Поблагодарил: 744
Поблагодарили 907 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое интервальное голодание

Jelenka, у меня внучка около 4х лет и внук 11 лет.

Как-то на прогулке внучка внимательно посмотрела на меня, потом подняла с земли палку, протянула мне и сказала:"Ты такая старая бабка и тебе нужно ходить с палочкой."
Вот тогда-то у меня и зародилась идея взяться за себя. А ту палочку я положила дома на видное место как напоминалку.

А с йогой танцем Каошики меня познакомила одна... Не, назвать её старушкой язык не поворачивается, скорее она леди в возрасте. Ей 89 лет. В соседней двухэтажке она, Николаевна, появилась нынешним летом из города.

Каждое утро Николаевна выходит во двор и наводит там порядок. У нас не город и уборщиц с дворниками нет. Убирают подъезды и дворы те "кому это больше всех надо".
Делает Николаевна это так изящно и красиво, что проходящие мимо её люди засматриваются на неё. Ну и я в том числе.Я думала, что она бывшая балерина.
И так откровенно глазела на неё, что Николаевна не выдержала и первая начала разговор.Так мы стали общаться.

Николаевна не балерина, а ученый биолог. Она охотно поделилась со мною своими секретами долголетия и моложавости. Себе на заметку я тогда взяла Каошики. Николаевна танцует каждое утро уже почти 30 лет. Она перечислила с десяток проблем, с которыми справляется этот його танец. Я запомнила лишь то, что для меня актуально:похудение и гемморой.
Остальные секреты буду осваивать постепенно. Нет, это не спорт, не бег и не ходьба.

Из Каошики я пока делаю первую ступень: для ног. Потому что как только подниму вверх руки или нагнусь, сразу начинается одышка. Пока хвалиться нечем. Ну чего можно добиться за три минуты в день...
Вот сейчас допишу, зайду на ютуб, запущу ролик с Каошики и позанимаюсь.
Robertovna вне форума   Ответить с цитированием