Тема: Чеснок
Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2015, 19:26   #168
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Чеснок (плюс видео про то, как собака ночью ест огурцы в парнике))

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Всеядным человекам чеснок может быть(скорее всего) в определенных количествах на пользу.А тем,кто хочет не травить свою(зачастую патогенную) флору,а растить хорошую,он противопоказан.Ни собаки,ни коты даже чеснок и лук не едят.
Цитата:
Сообщение от НЕШУТИ Посмотреть сообщение
Будучи в гостях, угостил ротвейлера луковицей и зубчиком чеснока. Все было съедено им, с удовольствием.
И яблоки, он (ротвейлер), ест и свеклу и морковку. Смешно, правда, он овощи ест: не заглатывает со свистом, как кашу или мясо, а откусывает по кусочку. Как будто смакует.
Так что все индивидуально. Большинство собак овощи есть не желают.
У меня тоже собака, и тоже ротвейлер, и тоже ест чеснок (добавляю в кормление, а как-то с рук давал - и тоже ела) и лук (лук не добавляю - но с руки ела). А также она ест все овощи - картошку (сырую), огурцы, перцы, свёклу, морковку, тыкву, капусту, кабачки и т.д. Если мы с ней в огороде, а овощей ей не дают - то она за огурцами может сама забраться в парник и там их посрывать.

У меня есть видео, где она, ночью, сама, единолично, забралась в парник и там ела огурцы - я заснял её на смартфон.) Кому интересно можете глянуть:


А ещё она наловчилась выкапывать морковку прямо из грядки (я не шучу - выкапывает, реально). Были курьёзные случаи, когда, к примеру - моя мама срывала огурцы в парнике, и выкладывала, не глядя, их за спину в ведро. Ведро стояла возле двери в парник. А Хильд (собаку так зовут) - вынимала огурцы из ведра и ела. Когда мама выбралась из парника и заглянула в ведро - то очень удивилась. Она предполагала что ведро уже с горкой, а оно оказалось наполовину только полное.

Ну и фрукты и ягоды тоже ест, ягоды - прямо с куста рвёт и смородину и крыжовник, и тёрн, и чёрную рябину, про клубнику уже и говорить не приходится (её особо и рвать не надо)).
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием