Показать сообщение отдельно
Старый 20-04-2016, 06:43   #390
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
С молоком же все ясно...просто история ее потребления, молочных коров то у нас начали разводить в 60-е, 70-е годы прошлого века, на западе на 30-40 лет раньше, до этого их практически не было... и заорали во все рупоры, что надо есть молочку и она - полезная... чтобы покупали... это единственная отрасль сельского хозяйства которая приносит очень хорошую прибыль...и очень много денег... поэтому и орут... полезно-полезно... Ни одно нормальное животное во взрослом состоянии не употребляет молоко предназначенное, для вскармливания грудных детенышей... исключительно только в первые месяцы жизни. Очень скоро, даже сам теленок от него отказывается...в пользу травы... понимает, что она для него полезнее.
Желаю Здравия!
Gezerim, полностью поддерживаю!!!
Все верно сказано, можно еще добавить, но не буду, у каждого свое мнение, как и представление о "правильном" питании. Кстати слово "правильное" очень интересно, т.е., "правит, направляет". И направляет в ту сторону, в которую человек хочет направится, к здоровью или от него...

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
что стоит очередь из бабулек одних, с одной разговорилась и спросила - хорошее ли молоко, ну она и ответила - да, хорошее, я давно покупаю,каждую пятницу, мол, и сметану и творог,.. все качественное, вкусное....я без молочного не могу....на вид бойкая такая старушка, на больную не похожа
Ласточка65, а Вы спросили бы возраст, поглядели бы на состояние суставов (хоть на руках суставы пальцев), ходит с палочкой и нет, как одета (в плане теплоты одежды), заложен ли нос, как дышит и говорит, оттенок кожи лица... Признаков то много, а "вид бойкая такая старушка" это как то ни о чем... У меня тоже такая очередь, каждую субботу я в ней за сметаной и маслом. % "здоровых" постоянных клиентов минимальный... И все разговоры только о том, кто чем болеет и что принимает, особенно по осени и зимой. Т.ч., "каждому свое"...

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
недавно меня тут уже распяли за совет употреблять молочное( творог, к примеру)...
Да ладно!!! Так уж и распяли Или же есть большое желание, что бы это сделали, а что бы потом по воде свободно гулять?

Просто мягко дали понять, что не совсем Вы правы....


Багирочка, извини, что "со своим уставом да в чужой монастырь"... Молочная тема на форуме это как книга Кемпбелла про китайское исследование , сплошной раздор!
Кстати, ты ж у нас молодая бабуля , у Доброздравина на очередном слете медиков, было выступление одной девушки стоматолога детского, очень интересные темы освещала. Если бы в свое время мне бы такую инфу или моим родителям ( а они у меня медики...), глядишь бы до 3 смены зубов дожил бы со своими, а не с мостами и имплантами... Кстати, молочкО тут тоже свой вклад внесло... Вот ссылочка https://yadi.sk/i/nzzaAvJEr8x9p Если вдруг не даст смотреть или скачать, дай знать. Только обязательно погляди вместе с родителями Елизаветы! ;-)
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ

Последний раз редактировалось VSV-Soft; 20-04-2016 в 08:57..
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием