Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2007, 02:03   #10
 
Аватар для Remy
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 13 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и атеросклероз. Польза или вред?

Очень интересная дискуссия, как раз то, что я искала. Жаль проглядела и создала новую тему "Голодание и сердце", которая и "накрылась" благополучно, так что не в обиде буду, если ее вырежут. Информации полезной, помимо бега, там нет, а с этим мне все ясно.
Итак, новоявленный мой враг - это стенокардия. Хорошо проявилась в конце прошлого года. Кое-как привела себя в порядок с помощью врачей и решила возобновить голодания. Читала, что когда П.Брэгг погиб, вскрытие показало, что сосуды у него, как у молодого. Там, правда, и питание было - не чета нашему, но тем не менее.
Увлекаюсь голоданием давно, как появились первые книги. Каждый раз эффект потрясающий и длится, пока питаешься правильно. Как только скатываешься на "обычное" питание, так возвращаются все проблемы, да еще новая приплывает.
В пост проголодала 21 день, совмещая с работой, первые два - сухие. Сейчас вторая неделя выхода. Силы прибывают, но бегать пока не могу, стараюсь ходить побольше.
Есть проблема. В голодание входила с больным горлом. Вылечить его не могу уже года два - все время красное и побаливает. За голодание лучше не стало. На выходе сильно воспалилась вся слизистая (небо, язык), все эти фрукты, соки... Быстро перешла на овощные отвары с овсянкой, столо полегче. Сейчас уже диета пошире и слизистая, как-будто успокаивается. Интересно, что на выходе продолжается чистка, за ночь несколько раз приходится полоскать рот и чистить зубы. Но горло.... опять красное и болит конкретно. Полощу травкой, раствором соли. К врачу идти не хочется - таблетки я не пью. Думаю, может керосином прополоскать, только где его взять чистый? Говорят помогает. Кто как справлялся с этими проблемами?
Очень подозреваю, что "забила" сосуды сердца подсолнечным маслом - почти год "просидела" на методе Шевчеко. Того, чего хотела добиться, не добилась, но чувствовать себя стала лучше, и это неудивительно, т.к. диета там оч. жесткая. Но!!! Интересно. Когда я стала чистить после этого печенку (дважды), камней было море, они были крупные, светло-желтые, однородные, и сильно отличались от тех, что удавалось выудить раньше. Раньше были зеленые и желто-зеленые, вообщем то, что описывает Щадилов. Перед этим голоданием (через 8 мес. после последней чистки) почистила кишечник и еще раз печень. Камни уже были, как обычно, в основном зеленые, в конце чистки с желтыми включениями и немного.
Это я так подробно к тому, что где-то здесь на форуме натыкалась на спор, что же выходит при чиске печени. Коагулируют ли вещества, которые мы вливаем в себя - пример с термосом (кстати, у меня тоже периодически возникала такая мысль, сводящая на нет радость разглядывания улова), или это все-таки камни? Думаю, приведенный выше факт "моей биографии" подтверждает все-таки последний вывод, что это действительно камни. А потом, помните, в начале своей книги Щадилов описывает случай, когда он самый крупный свой трофей принес своему научному руководителю, а тот сказал, что этот камень получен при поведении операции (какой-то там .....эктомии, не помню). Значит так они и выглядят, когда их вытряхивают из отрезанного у пациента желчного пузыря. Какой смысл Щадилову лукавить? И потом, состав и цвет камней не меняется, несмотря на то, что вместо лимонного сока я брала, например, клюквенный. Остатки сока выходят из кишечника в практически незменном виде, т.е. красного цвета, а камни-то зеленые. А? Не убедила?
Итак, горло, что делать сейчас, когда я на второй неделе выхода???
__________________
Пища должна стать лекарством, иначе лекарство станет пищей.
Remy вне форума   Ответить с цитированием