Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2016, 23:25   #145
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Про витамин С я тоже думала, но ещё не пробовала. Внутривенно капают и по 75 грамм за раз. Такое количество выпить невозможно, да оно и не усвоится. Вены надо беречь в любом случае. Каждый прокол бесследно не проходит. Я свои вены загубила капельницами с ММС, не знала тогда, что ректальные такие эффективные. Вены пропали и, видимо, навсегда. Теперь медсёстры еле попадают.
Оставила вены врачам для больниц и заборов крови, перешла на ректальные капельницы. Ими можно много чего вводить, и поступит прямо в кровь. Можно порошок аскорбиновой кислоты растворить в отваре шиповника для лучшего усвоения. Концентрацию подбирать ориентируясь на чувствительность слизистой. Это я так думала экспериментировать.
Я нашла врача-натуропата, который признает применение витамина С внутривенно для лечения рака. Получила протокол лечения. Капельницы предлагают делать 2 раза в неделю по схеме:
1-я - 15 г вит.С - 500 мл (30 мин),
2-я - 25 г - 750 мл (1 час),
3-я - 50 г - 1 л (1,5 ч),
4-я -75 г - 1 л (2,5 ч),
5-я - 100 г - 1 л (3 ч)
- перед первой делают общий и биохимический анаиз крови и анализ на уровень G6PD (http://lookmedbook.ru/disease/defici...-degidrogenazy).
- перед второй процедурой обязательно определяют уровень G6PD (Если упал, то отменяют),
- во 2-ю капельницу добавляют хлорид магния, в 3-ю и далее хлорид магния и соду,
- после 3-й и после каждой следующей капельницей берут анализ крови на витамин С:
- если уровень 350-400mg/dl, то останавливаются на этой концентрации и продолжают лечение не менее 3-х месяцев от этого дня (до 1 года),
- если концентрация витамина С выше, то снижают количество вводимого витамина С.

Лечение нужно проводить без перерыва, чтобы чтобы уменьшить возможные риски, связанные с повышенной устойчивостью раковых клеток к IVC.

Получается очень интенсивое лечение (У меня ХТ была раз в неделю с допонительной неделей отдыха после каждой 3-ей капельницы). Вена тоже травмируется сильнее, у меня даже через 2 недели еще бы виден темный след от иглы (гематомы не было).

Предупредили, что за час до процедуры обязатеьно нужно поесть, т.к. вит.С стимулирует выработку инсулина и содержание сахара падает (пациент чуствует себя плохо). И еще - в процессе возникает ощущение жажды - нужно пить и можно ходить в туалет (ну это, если долгая процедура. Мах бывает 3-4 часа).

Сделала первую, пробную 15г (500 мл). Скорость капельницы подбирают по самочуствию.
Я после 10 мин. почуствовала тепло в районе щетовидной железы и мочевого пузыря (как при введении контраста при КТ) и еще через пару минут тяжесть в районе желудка. Скорость уменьшили и эти ощущения прошли. Немного повысилось давление (но у меня гипертония и я принимаю лекарства). На щеках был небольшой неестественный румянец.
После окончания - чуствовала себя не очень хорошо. Немого пощипывало кончик языка. Была вялость. Хотелось пить, кушать. Пока доехала домой (~45 мин), выпила почти литр воды. После еды состояние улучшилось (Видимо сахар упал. Померить дома не смогла, кончился срок годности тестовых полосок. Надо купить новые). К вечеру смогла приготовить еду, хотя временами чуствовала жар - у нас стоит очень теплая погода). Поела. Пошла немного погуляля недалеко от дома. Давление нормаьное. Ночью долго не могла уснуть.
Поговорила с натуропатом. Пока решили повременить, т.к. вводить малое количество смысла нет.

Терапевтическая доза - капельница с 50-70 г, после введения концетрация витамина С в крови должна повыситься до 350-400 mg/dl.
Чтобы поддерживать эту концентрацию, капают 2 раза в неделю.

Написала так подробно, потому что мне и натуропат и медсестра говорили, что обычно процедура переносится легко. Я не могу сказать, что очень трудно, но и не легко.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 11-10-2016 в 04:19..
dushka вне форума