Показать сообщение отдельно
Старый 04-03-2017, 08:27   #70
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

Удивительный случай с моим слухом недавно произошел- я в качестве тренировки слуха вечерами пытаюсь смотреть детективный сериал, который идет с субтитрами. Сериал российский и на русском языке, а субтитры украинские. В общем- жесть полнейшая, мне нужно успеть прочитать субтитры, перевести их на русский язык, попытаться понять что именно там говорится на русском (сами понимаете- просто понять общий смысл- этого мало), и при этом пытаться одновременно читать по губам и пытаться разобраться и вслушаться в звуки. В общем- удовольствия от такого "просмотра" не много, он просто превращается в работу и тренировку. Реально услышать удается только отдельные слова (примерно одно из 20). И вот, неожиданно, в одной из серий был эпизод в котором какая-то мымра, жутко фальшивя, запела "Соловей мой, соловей", и оказалось что я слышу все слова. Мало того, после этого я вдруг начал понимать все что там говорилось дальше. Абсолютно все!!!!!!!!! Я даже перестал на те субтитры смотреть, и сидел не дыша и не шевелясь, чтоб не "спугнуть" это состояние, в котором мозг слышимые звуки превращает в понятные слова, чтобы мозг "запомнил" что он должен делать и как это все должно там у него внутри происходить. Но -увы мне и ах, но всего лишь через несколько минут, моей детворе (засранцы мелкие)))))), вздумалось начать пищать и верещать. А их высокие голоса через наушник бьют по ушам ну просто убийственно. Я повернулся к ним и гаркнул чтоб они хоть ненадолго угомонились, и на этом все((((((((((- звуки опять слились в сплошное и неразборчивое бормотание и писк. И сколько я после этого не пытаюсь- ничего не получается. Ну, надеюсь, что если мозг один раз включился в режим в котором он смог интерпретировать звуки в вразумительную речь, то сможет рано или поздно еще раз включиться. И таки надеюсь что сможет и полностью адаптироваться
msattey вне форума   Ответить с цитированием