Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2016, 11:46   #1670
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Ах простите не удержалась тоже поучаствовать в оффтопе. Вы это 5 лет назад писали:
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А сейчас у меня следующий тревожный этап.
Пропадает мотивация к борьбе за здоровье. Становится по настоящему тревожно, т.к. понимаю к чему это приведёт. Тешу себя надеждой,что это временное явление, Что появится цель, ради которой надо снова идти на борьбу со своей ленью. Нет не так выразилась. Не лень, а равнодушие к делу, которое начинаю делать. Дома я не сижу. Езжу на слёты, встречаюсь с интересными людьми,, не пропускаю городские мероприятия ...
а в душе где-то очень глубоко зреет вопрос А ДЛЯ ЧЕГО ? Если бы так заговорила подруга, то я бы нашла красивые дежурные слова, для себя не нахожу.
Для чего жить?
А для чего всегда жили? Мне кажется, разница лишь в том что, пока мы молоды, у нас чувство, что мы будем жить вечно, а то что разум подсказывает, мы склонны игнорировать и, хоть внешне мы и соглашаемся, но про себя думаем, авось меня лично пронесёт, поживём увидим.

Но вот приходит старость. И мы осознаём, не пронесло. И начинаем отчаянно бороться. Какое-то время. Не помогает. Внезапно нас осеняет: старость здесь, смерть не загорами. Не пронесло, не пронесёт. А зачем всё это? ДЛЯ ЧЕГО?

Но ведь ничего не изменилось. Ничего кроме нашего осознания временности жизни. И это осознание не интелектуальное, оно-то всегда было. Это осознание глубоко внутреннее, как чувство нутром. Оно приходит и лединит душу, и в первый раз, по сути, заставляет задуматься, а в чём смысл жизни. Поправка: в чём смысл такой временной жизни?

Кроме как самого опыта бытия, ничего на ум не приходит. Ну и говорят, этому опыту надо бы радоваться (если здоровье позволяет )


PS__________

SALUS, большое спасибо за ваш опыт! Значит, и до 55 голодание омолаживает. Выходит, 55-60 переходный период -?
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 09-04-2016 в 14:11..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием