Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2009, 08:03   #9
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание Яги. Восстановление.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
"Яга, а можно вопрос? Вы мужчина, хоть и с женским ником..."
- Мой ник - это всего лишь удобное для читателя сокращение от слова "Йога". Коротко и читабельно.
На месте аватары находится моя фотография, а на месте фотографии - портрет П. Брегга, когда ему было 85 лет. Так сказать, напоминание и образец для подражания.

Вы спрашиваете про свои колени, связано ли ухудшение их состояния с голоданием?
Не думаю, что голодание ухудшает подвижность и гибкость коленных суставов, скорее наоборот голодание должно улучшать их состояние.
Во всяком случае, после двухнедельных голоданий в начале июня в прошлом и в июне этого года, с последующим качественным выходом на соках, фруктах и овощах во время выполнения йога-упражнений мне гораздо легче удавалось выполнения позы лотоса (падмасана).
Ухудшает состояние коленей застойные явления от недостаточного количества упражнений, длительное сидение на стуле, употребление с пищей большого количества пуринов и т.д.
Ежедневная практика в мягком растягивании всех суставов тела, увеличивает "просвет" между ними, стимулирует лучшую инервацию тканей, их питание, насыщение праной и оздоравливает в целом весь организм, т.к. в огранизме все связано и нет ничего изолированного.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.

Последний раз редактировалось Яга; 30-11-2009 в 07:39..
Яга вне форума   Ответить с цитированием