Показать сообщение отдельно
Старый 20-05-2018, 04:08   #168
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Соляризация глаз

На днях нашла материал как практиковать sungazing - Практика смотрения на Солнце. Мирослав Киш, живет на полстакана сока в день, делится методикой.

Люблю смотреть на закатывающее солнце! часто это делаю. На восходящее тоже бы выходила смотреть, т к часто не сплю на восходе, но у нас восход невиден из-за гор. В 5 утра сейчас, а у нас солнце появляется только в 9 утра. Поэтому смотрю на закатное. Но я никогда не делала это специально с часами как практику. Для активирования шишковидной железы.и вот сегодня решила попробовать. Что вышло:

19 мая. Закат по календарю - 8:24 пм. По факту с нашей террасы было в 8:03 (когда оно прячется за горами на западе).

Вышла на солнце - 7:37. Без очков, без головного убора, с бутылкой воды.
Сначала могла смотреть только вниз под ноги, свет слепит
7:46 - глаза привыкли, могу смотреть спокойно на предметы вокруг, на солнце через закрытые глаза
7:48 - могу смотреть на солнце переодически, отводя глаза
7:50 - могу смотреть на него прямо, почти не отводя глаз.
Ну моргала конечно, и тут как раз два енота пришли один справа, другой слева, и я им хлеб кидала - на секудну глаза отводила.
Я практиковала солнечное питание, а они хлебное

Итого почти неотрывного смотрения - 13 минут. Всего пребывания на закатном солнечном свете - 26 мин.

Завтра выйду раньше. И попробую увеличить время!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 20-05-2018 в 07:22..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием