Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2019, 03:17   #918
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Есть гиревой марафон!
Серёжа, и я поздравляю от всего сердца!
Когда на соревнования позовёшь ?! Мыхотим за тебя "болеть" и кричать речёвки и кричалки !
Ну какие в Саратове соревнования. Даже первенство города по гиревому спорту в рамках ВФГС ни разу не проводилось за эти годы 6 лет что я сам занимаюсь. Есть несколько коллективов где внутри проводятся тренировки, но туда неудобно ходить и я сам ни разу не был. В военном училище, в полиции и в университете. Между собой они ничего не организовали. Раньше было у аграриев открытые соревнования, но теперь там только бывшие спортсмены, хотя вот главный инженер у них моего возраста, но гирю лет 15-20 не поднимал и только когда пьяный кричит "что он меня запросто победит". Я его вызвал на гиревую дуэль в любое время дня и ночи, но он никак не соберется. Один раз вроде бы уже притащил гирю 32 кг - ржавую страх, видно что 10 лет никто ее даже не трогал. Говорит "а такую поднимешь?" и для показа сам поднял один раз рывком, ну я в ответ поднял 2 раза и дальше у него была причина отказаться потому что уже наливали водочку-это очень уважительная причина. Еще иногда на праздниках типа Масленница по каким то чудным правилам 24 кг поднимают все желающие. Куда то ехать? Но надо сказать что ветераны не очень охотно ездят не имея перспектив и честолюбия. Даже на первенстве Европы где проводят, то с того города и чемпионы среди ветеранов и это говорит о том что другие просто не приехали за свой счет. Но можно участвовать в виртуальных соревнованиях. В США есть какая то постоянная виртуалка, там надо на весы поставить гирю и этот процесс снимаешь на видео, потом себя взвешиваешь на видео и тут же поднимаешь-запись на видео, вернее сперва поднимаешь и потом взвешиваешь, еще какие то данные нужны, я к ним давно заходил просто посмотрел, но даже адрес не помню. И попадаешь в таблицу в которой подводятся какие то итоги, выявляются чемпионы, распределяются места. Организовал это дело Валерий Федоренко, бывший наш гиревик теперь в США живет с 90х годов. По его фамилии можно найти, только писать английскими буквами.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием