Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2017, 19:31   #46
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Зрение улучшилось в кетозе. Алекс комментировал с чем это связано.
Вот прекрасно было бы понять, с чем может быть связано его ухудшение. Правда сейчас, на углеводке, все функции зрения полностью восстановились.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
У меня всё, с точностью, наоборот. Пока я в кетозе, любая работа, и физическая и умственная, в удовольствие, т.к. нет ни лени, ни неуверенности и самое важное, мысли упорядочены, сосредоточены, что даёт мне преимущество, без паники, решить любую задачу, в том числе интеллектуальную. И уж поверьте, я знаю о чём говорю, т.к. интеллектуальны задачки приходиться решать, не только на родном языке, но и на немецком и английском, причём, за ограниченное время.
Охотно Вам верю и даже завидую ужасно интересно следить за Вашим опытом!

У меня пока два объяснения такой разницы:
1. Неполная адаптация. Исходя из Вашего опыта, предполагаю, что она наиболее продуктивным образом происходит при полном отказе от углеводов. А у меня пока что нету такой возможности, не могу позволить себе тупить в ожидании полной адаптации.
2. Вторая причина - патогены. Сколько себя помню - очень много сладкого ел, часто до гипергликемии, когда аж голова дурнеет, а это ведь для них рай. После первого своего недельного голодания, на выходе, резко, буквально за пару дней образовался черный налет у корней зубов, который так и не сошел - по моему это грибок (ума не приложу, какая еще причина может быть). Ткани глаз ведь только глюкозой питаются, которой в кетозе кот наплакал, а тут еще эти гады воруют, а нагрузка на глаза еще та перед монитором, вот и получается так.

P.S. Вот наверное поэтому люди и делятся на два лагеря: у кого явных серьёзных проблем нет, те успешно переходят в кетоз, а другие бьются в попытках, не понимая истинных причин своих неудач, вот и придумали - что кетоз не всем подходит. Так же и с другими системами питания. И все зависит от исходного состояния организма. А по сути дела, получается, что если ты здоров, то тебе будет хорошо на любом типе питания, а если отгреб проблем, то нужно не обвинять или наоборот боготворить системы питания, а исправлять косяки со здоровьем. Как так моё мнение на данный момент, может и поменяется.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием