Показать сообщение отдельно
Старый 14-09-2018, 09:30   #1
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Просто дневник.

Здравствуйте все, заглянувшие ко мне на огонёк.

Завожу дневник с определённой целью. Хочу вылечить поджелудочную железу и одновременно поправить здоровье в целом. И сделать это через бег, здоровое питание и закаливание.

Определённый не большой опыт в этом направлении у меня есть. Заболела в 36.Число диагнозов росло. В 40 лет впервые узнала о существовании журнала ЗиС и в нём со статьями профессора-хирурга М.Амосова о возможностях организма к самовосстановлению. К тому времени я уже не раз полежала в больнице с диагнозом полиартрит. Ну где же мне в то время дремучей провинциалке было знать, о правильном питании или о лечении голодом, холодом или бегом.
Всё началось с Амосова, затем П. Иванов, Болотов, Шелктон,Брег, Шаталова , М. Гогулан и другие замечательные авторы.В врачам больше не обращалась.

Сколько же ошибок я тогда делала!!! Но всё же освоила бег трусцой, затем медитативный бег помог снять диагноз "доброкачественная опухоль матки."
Холодное обливание в ванной каждый раз вызывало очередное воспаление суставов на ногах. Но Перфирий Иванов учил:"Продолжайте обливаться, у вас просто нет веры в исцеление" Продолжала. Перешла к ходьбе по снегу, затем спустя несколько лет к моржеванию. Бег и закаливание помогли. В 79 лет я ещё спокойно окуналась в прорубь.

Первые уроки психологии ЗОЖ получила здесь на форуме от Анук99, за что буду ему благодарна до самой смерти.

Я уже упоминала о том, что делала много ошибок, плюс отсутствие постоянства. Почувствовала себя лучше и прекращала регулярные занятия. Кольнуло в одно место-снова начала.
По примеру Gold-orhi попросилась к Кремышеву в ученики, что бы с помощью уже правильного бега восстановить снова своё здоровье.
Он любезно согласился , спасибо.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием