Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2011, 13:18   #60
 
Аватар для andre_p
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 401 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 2,560 раз(а) в 400 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю с 9 марта.

Цитата:
Сообщение от anyk99
знакомы случаи ОПРАВДАННОГО срока голода в 44-46 дней.....вынужденные события касающиеся "необратимого цирроза печени". По прочитанному в вашей ветке, я никак не соглашусь с оправданностью таких сроков
anyk99, мне интересно Ваше мнение, по каким критериям было бы правильно выбрать срок? дело в том что я например выбрав срок 60 дней отталкивался от предыдущего опыта, когда после 40 дней далеко не весь жир был истрачен. на самом деле тогда я не знал про некоторые тонкости, типа белковой недостаточности, гликогеногенезе и тп. Но тем не менее, моя логика (возможно ошибочная) построена на том что вынужденно голодающие люди истощались до страшных состояний (см. фото концлагерей) и при этом были живы, и доживают до наших дней. Возможно я ошибаюсь в оценке опасности длительных голоданий и мне было бы интересно узнать, чем это грозит серьёзным, если грозит. Но на 43й день я чувствую себя нормально, если не считать мелких неудобств типа иногда возникающей острой боли в правом плече, головокружении при резкой нагрузке (при длительной, но плавно начатой нагрузке всё прекрасно!), и жжении, извините, в анусе (что меня слегка раздражает но не пугает, хотя не знаю что это). Я, слава Богу, на здоровье не жалуюсь, и возможно это молодость способствует лёгкому течению процесса, но я знаю людей и в возрасте которые голодали 40 дней и чувствовали себя хорошо и возможно могли бы и 46, и 47 дней голодать...
Цитата:
Сообщение от anyk99
Что касается конкретно Вашей ситуации:
- Простите, но сумма диагностических моментов, собранных по всем Вашим сообщениям, заставляет меня предположить серьёзную паразитическую поражённость
ещё интересно Ваше мнение насчёт паразитов. Мне интересно, при длительном голодании какова вероятность того что паразиты повыведутся из-за недостатка питания? есть ли смысл противопаразитарной терапии до или после голодания? мне советовали прямо во время голодания, но я побоялся если честно...
Цитата:
Сообщение от anyk99
Сейчас у Вас идёт отравление не только прежде накопленными токсинами, но и образующимися в процессе образования глюкозы из альтернативных материалов - глюконеогенез из белковых и жировых структур. А это - крайне высоко-отходный процесс!!!
и последний вопрос. есть ли какие-нибудь способы облегчить участь печени и прочих органов, на чьи плечи ложится выведение этих отходов? прав ли я, думая что витамины в том числе помогают и в этом обменном процессе, тем самым облегчая работу системы?
__________________
Медаль за свинство первой степени
50 дней
andre_p вне форума   Ответить с цитированием