Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2011, 14:16   #1
 
Аватар для Amani
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 237 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Сухое голодание против экземы (6 СГ)

Практикуюсь в голодании около 2-х месяцев,но сейчас считаю необходимым завести дневник,чтобы лучше мотивировать себя ,так как последнее время пошли срывы,а тут вроде ответственность не только перед собой,но и перед дневником и людьми его читающими.Последние 3 зимы меня мучает экзема,причем с каждым годом все более жестоко,дошло до того,что на работу в этом году приходилось приходить в аптечной маске,чтобы не пугать клиентов своим лицом.Про то,что традиционное лечение (капельницы,колонотерапии,мази-кремы-таблетки) не помогают ,думаю говорить не стоит.И все это на фоне ужасной депрессии от своего внешнего вида и нестерпимого зуда,не дающего спать.Но это пару месяцами раньше.Сейчас же остались лишь легкие проявления заболевания на лице и кистях рук и появился безграничный оптимизм и вера в голодание и в себя.Конечно ремиссия началась потому что еще и весна наступает,но пользу голодания я ощутила на себе 100% и теперь хочу сделать это своим образом жизни,образом питания.2 раза были сухие голодовки по 3 дня,несколько раз 2 дня и постоянно питаюсь день/через день.И за эти почти 2 месяца такого режима у меня +к частичному оздоровлению от моей болезни поменялись приоритеты в питании.Я последний год вегетарианка,а теперь хочу перейти на сыроедение.Раньше меня пугало само это слово,а теперь организм после голода сам требует всего натурального фруктово-свеже-овощного и каждый раз как надо выходить из голода хочется плакать,так как съедобного,безнитратного практически нет на прилавках,а организм хочет кушать только это )))
Значит так:
Цели голодания:
1 очищение организма
2 выход на сыроедение
3 избавление от кожного кошмара (а то как никак красивая молодая девушка и тут такое с лицом)
4 снижение веса (сейчас я вешу 58 кг,но в идеале хочу весить 50-53)

Я понимаю ,что мое заболевание уберется только более длительным голодом,но пока я боюсь срывов после окончания голодания,зная себя.И поэтому хочу постепенно к нему подойти.Почему именно сухое голодание?Просто оно переносится мной легче по ощущениям и второй момент,оно более эффективно и в более сжатые сроки достигаются все процессы на голодании,так как организм и воду тоже должен вырабатывать сам.Вдохновила меня первоначально книга Щенникова "Целебное воздержание от жидкости и пищи"

План голодания: питаюсь день еды/36 часов сухого голода,и с 18 числа (через 3 дня) хочу проголодать 5 или 7 дней насухо.А мой дорогой дневничек должен меня в этом поддержать.Спасибо всем кто будет со мной морально
Amani вне форума   Ответить с цитированием