Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2017, 16:19   #2585
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои десятидневки

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Любые возражения, что это не совсем так, а человеческий организм — не простая печка по сжиганию калорийного топлива, упираются в «железобетонный» аргумент: Первый Закон Термодинамики!

На самом деле, никакие фундаментальные законы физики нигде, в том числе в теле человека, не нарушаются — они просто нерелевантны, по крайней мере, их прямое приложение.
Про законы физики согласна: что-то тут другое. По ним уж точно нельзя набрать больше, чем ты физически съел. А у меня были прибавки до 5 кг за день, притом, что даже самый матерый обжора вряд ли может поглотить 5 кг пищи за день. А еще часто было, что взвешивала на кухонных весах все употребляемое, а после вставала на весы - и было на 200-300 г больше, чем должно было бы быть чисто механически.
С другой стороны, качественный состав для меня тоже роли не играет. Поэтому я вообще склоняюсь к том, что здесь скорее дедушка Эйнштейн применим, нежели Гей-Люссак.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума