Показать сообщение отдельно
Старый 11-04-2018, 19:27   #125
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Все голодайцам привет. Я вернулся- заскочил на огонек )))))))). Что хочу рассказать- установившийся в прошлом году мой совершенно дикий режим питания дал достаточно необычный эффект-Я как прошлой весной голодания бросил, так все лето-осень и зиму к ним не возвращался, бо постоянно какая-то круговерь творилась. А в марте, где-то месяц назад, когда уже и весенние работы полным ходом начались, подбила меня одна интернет-знакомая на это дело. Ну и решил я хоть сутки на пробу не жрать, приготовился к обычным головным болям, но сутки прошли так что я в общем-то и забыл что я голодаю- то есть просто работал да и все. К вечеру правда жрать захотелось, когда до суток оставалось пару часов. НО-никаких головных болей! Ура! Через двое суток попробовал два дня без еды- вторые сутки работать тяжеловато, а на следующий день вообще жесть- ноги крутит, а мне на корточках целый день работать. Но опять таки без этих лютых головных болей. Теперь вот уже месяц тупо живу в режиме сутки через двое. Башка разболелась только один раз, и гребло меня трое суток в общей сложности. Но это похоже что-то с погодой было, потому что все три дня половина моих знакомых тоже глотала таблетки и на головную боль жаловались. Больше такого не было. И вообще голодные дни стали от обычных не сильно-то и отличаться. Я так понимаю что за это время организм научился легко переключаться на гликогеновое питание, и сахар в крови перестал падать (именно падение сахара скорее всего и вызывало спазм сосудов головного мозга и дикую мигрень). Надо сказать что житие в режиме сутки через двое без головных болей в голодные дни, мне таки очень понравилось. И хочу сказать (не претендую на глобальную истину, это всего лишь мой личный опыт) что польза от этого зело немалая- у меня увеличилась работоспособность, и надо сказать что я ее наконец восстановил полностью. Со слухом прогресса конечно нет, но полностью восстановить работоспособность после такой тяжелейшей болезни- это есть что-то с чем-то. И это реально круто- чувствовать себя опять таким каким был. Я наконец начал просыпаться по утрам выспавшимся, вставать сам, вставать от того что просто выспался, без ошущения жуткой разбитости, будто не спал а вагоны выгружал. В общем, далеко не у каждого есть возможность выбрать время для длительных голоданий, но одни сутки- это очень даже не смертельно, и не надо никакого особенного там выхода- сожрал что под руку попало, да и ладно. Но тем не менее эффект от таких совсем уж коротеньких и простеньких голодовочек есть, он имеет свойство так сказать- аккумулироваться, и в итоге оказывается чертовски полезной штукой. Но меня смущает один момент- я теперь вообще очень мало жру. Для меня в неголодный день теперь вообще норма завтракать в пять часов вечера, а до этого несколько кружек чая и все. А я и так худой как велосипед- при росте 178 вешу 72. А хочется малость морду лица подразесть. Блин, как у людей есть проблема похудеть- ума не приложу, тут проблема вообще в сушеную воблу не превратиться )))))))), бо я смотрю что с таким режимом питания я вообще скачуть к тому что раз в сутки буду ужинать (ну, или можно будет считать что это поздний завтрак))))))). Несколько раз пробовал заставить себя с утра поесть- ну не лезет оно в меня и хоть тресни. И в обед не лезет. Никак. Вот начинаешь что-то жувать, и появляется желание это выплюнуть. Ну, в принципе кусочек шоколада (если он в доме есть) могу утром с чаем захомячить. Блин, даже не знаю- нормально это или нет в пять вечера завтракать. И чем это закончится. И это все при том что в теле нет никакой слабости- обычное состояние, копаю землю, таскаю воду, что-то там сажаю-сею, просто ощущение пустого желудка и ни малейшего ни аппетита ни желания когось сожрать. Блин, наверное мои стенания для желающих похудеть- как соль на рану )))))))))
msattey вне форума   Ответить с цитированием