Показать сообщение отдельно
Старый 28-05-2018, 19:34   #1648
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Всему своё время. Пришло время и для этого эксперимента.
Для подготовки к марафону в Санкт-Петербурге я хочу использовать следующую программу:
1. Три недели тренировок на рационе питания 1 раз в день;
2. Четыре недели тренировок на рационе питания "голодание";
3. Четыре недели тренировок на рационе питания 1 раз в день.

Теперь подробнее о втором пункте. Я вхожу в голодание и даю организму время, чтобы адаптироваться к новому рациону. На это уходит первая неделя, в течение которой я собираюсь бегать по часу в день в лёгком темпе.
А дальше я три недели тренируюсь на полную мощность, используя темповой бег, длинные тренировки на тренировку аэробной мощности и даже используя скоростные тренировки.
Что касается скоростных тренировок. Где взять для них запасы гликогена? Не так давно Gift в своём дневнике доказал моё предположение на приборах, что ходьба и лёгкий бег запускают процесс повышения глюкозы в крови, которая затем пополняет запасы гликогена.
Не зря после ходьбы на голодании человеку становится легче. И дело здесь не только в активной работе органов выделения (лёгких и кожи), которые выводят лишние кетоны из крови и снимают интоксикацию. Дело ещё и в пополнении запасов гликогена. Ходьба по сути заменяет прием пищи.
Вот этот гликоген я и собираюсь использовать для темповых и скоростных тренировок. Только с поправкой, что его всё-таки не так много. Количество скоростных интервалов, наверное, придется уменьшить. Но это уже будет ясно из самого эксперимента.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием