Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2019, 12:51   #11846
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 29,564
Поблагодарили 4,098 раз(а) в 1,006 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

ОПЫТ
Далеко не факт.

Не буду много расписывать — в сообществе люди весьма начитанные по теме, поэтому так, в двух словах буквально.

У матушки (сорри,если кого коробит, но я так маму называю... и исключительно на Вы... как то с юношества прижилось ) три года назад удалили опухоль в кишечнике. Она успела задеть часть кишечника и желчный. Удалили полностью, химию, ввиду прожитых лет делать сказали не целесообразно, т.к. хирург — знаток своего дела и следов не осталось.

Соответственно реабилитационный период, диета, наблюдение и т.д. и т.п.

Весной на УЗИ увидели увеличенные лимфоузлы вдоль артерии брюшной полости. Соответственно мы засуетились — анализы, КТ, УЗИ, МРТ.

В онкодеспансере прошли онколога со всем пакетом анализов за пять лет, потом «химика». Назначили химиотерапию, упомянув, что «у вас повышенные тромбоциты — это при химии хорошо».

С весны матушка жаловалась на боли в брюшной полости, но в онкодиспансере сказали, что это обычное явление.

Первая «химия» с капецитабином прошла почти со стандартными для него симтомами, только значительно увеличившиеся боли в брюшной полости несколько напрягали.

Вторую «химию» начать не успели... обширная тромбоэмболия...

С сентября 2018 до апреля 2019 тромбо поднялся с 316 до 418, а с апреля до июня до 480.

Собственно к чему я. Дорогие мои — на врача надейся, но сам держи нос по ветру. Сейчас то понимаю, что нужен был не капецитабин, а гепарин.

Просто не увидели, не заметили... решили, что онкология процветает.

Это далеко не факт, что именно онкология. Смотрите сами анализы и проходите профильных врачей.

Всем любви.

Следите за собой и будьте здоровы.https://oncobudni.livejournal.com/2300654.html

Последний раз редактировалось Валерия57; 28-09-2019 в 05:38.. Причина: исправлена грамматическая ошибка: "гипарин" исправлено на "гепарин
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием