Показать сообщение отдельно
Старый 19-10-2019, 08:31   #11848
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,017 Поблагодарил: 29,553
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 998 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Доктор Мясников назвал способ, как продлить жизнь при раке
25.09.2019 в 06:53
Доктор Мясников рассказал, как продлить жизнь при раке
Известный врач Александр Мясников поделился способом, как онкобольной может прожить дольше. В пример доктор привел своего отца, который после постановки страшного диагноза прожил еще 10 лет.

По словам специалиста, судьба больного раком не всегда зависит от метастазов, локализации опухоли, распространенности процесса и его ответа на терапию.

Главным фактором продолжительности жизни пациента является его активность, утверждает Александр Мясников.

– Если больной с метастазами бреется, чистит зубы, умывается, застилает постель, делает гимнастику, ходит в магазины, он живет дольше, чем больной без метастазов, который лег и поднял лапки вверх. Любой врач вам скажет: если тяжелобольной лег, он уже не встанет, – отмечает доктор.

Врач рассказал о своем отце Леониде Мясникове, которому диагностировали рак в 35 лет.

Однако Леонид Мясников, также известный врач, несмотря на болезнь вел активный образ жизни. Он защитил докторскую, стал профессором и директором медицинского института, активно посещая конгрессы и прочие мероприятия в СССР и за его пределами. Все это помогло ему прожить до 45 лет, уверен Александр Мясников.

– Я его спрашивал: ты же знаешь, что скоро уйдешь, зачем тебе это? А он говорит: я хочу больше успеть. Мне дали ограниченное количество жизни, и я ее хочу прожить, – рассказал доктор Мясников в эфире канала «Спас».
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием