Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2009, 11:03   #45
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Садовая Соня,
возьму на себя смелость кратенько ответить.
- Для первого раза достаточно 7-14 дней. Голодайте строго "по уставу", никаких медов и прочих глупостев - только чистая вода. Заодно почувствуете "как оно" лично для вас.
- вообще, многими авторами считается, что лечебный срок - 21 день. Но это имхо лучше не с первого раза, ну или у вас вообще все легко и распрекрасно пойдет, тогда пуркуа па? Но, очень вас прошу, для первого раза не больше (извините некогда мотивации моих слов описывать).
- рекомендую один день в неделю не есть постоянно, особенно если у вас есть проблемы с удержанием веса. Да и просто помогает быть в тонусе.
- сейчас самое главное скажу. Голодание - удовольствие. Пусть не сразу. И как правило ничего там особо сложного нет, не едите ничего - да и все! Многим, включая мне, просто нравится голодать. Я себя психологически очень комфортно чувствую. А вот выход - это и важнее и часто очень сложнее. Хорошо бы, чтобы выход был по крайней мере не короче, чем само голодание. Так что изучайте выходы. Для первого раза, пока нет собственного опыта, я бы посоветовал попробовать по Столешникову.
- наверно лучше ставить задачу "более здоровый образ жизни", чем узко "голодание", тогда можно реально большую пользу получить.
Удачи вам и здоровья!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием