Показать сообщение отдельно
Старый 25-06-2010, 06:23   #36
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Привет! Хочу рассказать свою историю голодания. Мне 25 лет, в сентябре прошлого года перед отпуском решилась голодать, это была крайняя мера, потому что до этого пробовала похудеть за счёт низкокалорийной диеты, но не помогало, целлюлит оставался на прежних местах и вес уходил с большим трудом (спортом при этом я не занималась). Я уже думала, что похудеть ни за что не удасться..что если раньше сбросить вес было достаточно просто, то сейчас в 24 года обмен веществ тормозит и похудеть (как мне хочется) не получится. И вот начала голодать, но не в классическом понимании, не на воде, а на зелёном чае (но без клизм, и перед началом ничего не чистила). Голод не мучал, абсолютно всё нормально было, криза никакого не было (и не должно было быть наверно, я же сидела не на воде, а на чае), ощущала себя примерно начиная с 5-го дня очень легко, есть вообще не хотелось, как и через 2 недели после начала голодания на чае. И вот за 2 недели такого издевательства над собой я стала очень стройной, прям как мне мечталось (сбросила порядка 15 кг, точно не знаю, но ушли объёмы очень существенно), и я пришла к выводу, что оказывается реально похудеть!! Причём и целлюлита стало вообще не заметно (может, он и оставался но видно его не было!!). Потом выходила 2 дня на морковном соке, а потом стала просто совсем мало есть. Съездила в отпуск на 2 недели на море, вес не набрала, а ещё больше похудела. НО ПОТОМ НАЧАЛАСЬ САМАЯ ЖЕСТЬ!! (примерно через 2 мес после начала голода). Через 2 недели после возвращения из тёплых краёв слегла на месяц на больничный (был острый пиелонефрит). Очень-очень было тяжело!! А всё из-за снижения иммунитета, как я сама думаю. Ну, так вот я просто проклинала тот день, когда вообще в мою голову закралась мысль голодать, чтобы похудеть!! Потом в поликлинику всё ходила, анализы сдавала, иммунитет вообще ноль..потом проколола курс иммуностимуляторов..вроде ничего, но потом в феврале на руке появился фурункул (опять же из-за иммунодефицита!!). Всего через 9 мес после начала «голодания» я набрала порядка 20 кг!! «Жрала» просто как слон и всё подряд, не могла наесться..И потом пыталась похудеть, но безуспешно, диеты только меня измучивали, а желаемого результата не давали..чуть сброшу-потом жор, снова набираю!! Просто ужасно! Но вот сейчас я опять решила поголодать, сегодня 2-ой день (перед началом провела чистку кишечника препаратом ФЛИТ)..не знаю, на сколько меня хватит..есть-то не хочется, просто слабость ощущается..но смотрю фотки, когда я была после той голодовки..я там такая стройная!! Опять хочу быть худенькой, и это стремление меня не покидает..хотя последствия предыдущего голода, конечно, были просто ужасны! И даже не смотря на это, я решилась ещё раз попробовать..а вдруг получится. Может, кого-то моя история убедит, что голодать не стоит. Я и сама это понимаю, но хочется похудеть, а когда диеты не помогают (спортом я не занимаюсь), это кажется единственным выходом стать стройной, наверно это уже психологическая проблема.
katerinushka вне форума