Показать сообщение отдельно
Старый 04-06-2015, 10:40   #19
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Начинать надо с контроля: есть на одну ложку меньше чем хочется.
Спасибо, Илья.
Здесь мне видится две ситуации:
1) Оставить ложку еды в тарелке. Для меня это невозможно. Хочу привести пример. Когда я летела со второго голодания, в самолете кормили. Через проход сидела девушка, которая попросила посмотреть, чем кормят. Посмотрев, она вернула поднос. Стюард не стал давать его другому, а убрал в сторону. Вероятно, это нарушение правил отдавать поднос другому пассажиру, если его кто-то подержал в руках, и теперь эту еду нужно выкинуть. Я восприняла это как чудовищный поступок. (Прошу прощения за пафос, но именно так я тогда это почувствовала). Выкинуть еду? Я сама съела все, что могла (а могла только хлеб и томатный сок). Остальное тщательно собрала и положила в сумку.
Поэтому, оставить в тарелке еду я не могу. Доесть ее некому. Она может быть только выкинута.
2) Положить себе еды меньше, чем хочу. Но я хочу ВСЕ! Я готова съесть три порции и больше за один раз. Но я все же пытаюсь работать в этом направлении. Я знаю, что рекомендуется есть не более 250 грамм. Теперь я стараюсь за один прием есть не больше этого количества. А если я чувствую в себе силы побороться с голодом (психологическим), я ем 100 грамм за прием.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием