Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2016, 19:54   #1734
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Все, кто общаются со мной по скайпу, знают мой ник: raw-future ("сырое будущее"). Я выбрал его тогда, когда вылезал из кривого сыроедения, и, стиснув зубы, сказал себе: "Все равно я вернусь на этот путь". Это будущее настало.

Вторая попытка будет, надеюсь, гораздо осознаннее. Без революций и присущего начинающим сыроедам чувства своей исключительности. "Ведь я давно-давно живу" © Алла Борисовна.

Что меня сподвигло вернуться на этот путь? С одной стороны, желание пережить снова те неповторимые моменты, которые я словил на "медовом месяце" сыроедения, ту энергию, чувственность и пробужденную интуицию. С другой стороны, мне не нравятся ощущения от своего текущего питания, мне не нравится как я выгляжу (и хотя люди, встречающие меня впервые, удивляются моему истинному возрасту, считая меня на 7-10 лет моложе, я-то всё чувствую и вижу в зеркало). В общем, верхи не могут, низы не хотят.

Недавно делал селфи для визы в Штаты. Давно себя не снимал с близкого расстояния; в зеркале так не видны проблемы кожи и вообще питания как на портрете, снятом с близкого расстояния. Взял свой загран.паспорт и посмотрел на визы, полученные за последние пять лет. Я четко помню в какие моменты моего пищевого рыпанья они делались. С момента перехода на сыроедение лицо помолодело лет на пять по сравнению с фото "до". И, в принципе, оставалось таким все последние годы. И вот за какой-то год-полтора теперь всё резко ухудшилось. Морщины, обвисший подбородок, угасший взгляд, полно родинок. Так не бывает при градуальных возрастных изменениях. Это явно питание. Это явно кетозы с мясом и жиром, это явно зерновые. Это, в конце концов уже год без голодания.

Еще я предполагаю такую особенность своего организма - все косяки питания он выкидывает на лицо и в другие участки тела сразу же. На, хозяин, любуйся. Поэтому доводы мясоедов о том, что у питающихся экологическими барашками всё так здорово и они так хорошо выглядят, меня не убеждают.

Что я понял за все эти годы:

- эволюция не ставила задачу содержать человека в приличном здравии после выполнения его основной биологической функции - размножения; жареное мясо каждый день и прочие элементы палео - всё это прощается до 35-40 лет; потом наступает расплата.

- человеку дан уникальный мозг и ЖКТ; просто глупо, имея два этих сокровища, твердить без остановки про эволюцию, что мол лучшее питание уже было когда-то нам дано в виде жареного мяса и жира жвачных животных. Впрочем, одного взгляда на последователей палео через 10-15 лет достаточно, чтобы всё понять. Особенно диким контраст будет с состоявшимися адекватными сыроедами.

- сыроедение - это не догма; в частности, незаменимости, B12, D и прочие никто не отменял. Одно я понял точно - я не собираюсь использовать для их пополнения всякие таблетки, инъекции и т.д. Вообще я не особо пользовался и не собираюсь пользоваться никакими био-добавками. Пополнять дефициты можно из множества относительно не гадящих сырых продуктов животного происхождения. Что, в общем, и делают, большинство адекватных сыроедов. Большинство неадекватных упёрлись рогом в идею, что ничего животного есть нельзя. А то, что это противоречит дикой природе (тому же рациону приматов-фруктоедов), их ничуть не смущает.

- не принимать близко к сердцу большинство исследований; ну, впрочем, начитавшись их вдоволь, я и так к этому пришел; слишком много переменных, чтобы выводить зависимости, а тем более выводить истинные причины.

- не делать революций; разбить весь путь на многие ступени; сидеть на каждой ступени столько, сколько потребуется.

На первой ступени у меня будут отварные куриные яйца, отварные морепродукты, отварная рыба и сырая рыба, животный и растительный жир, отварные овощи, свежие овощи, свежие фрукты. Потом есть план, сообразно ощущениям, как уменьшать долю отварных, а затем и сырых белков. Заодно проверим насколько прав Артем Демчуков, и действительно ли основная проблема - высококонцентрированный белок.

За время своего рыпания я накопил столько способов обратной связи и инструментальных исследований, начиная от напольных весов, заканчивая дорогими анализами крови и мочи, накопил столько опыта в расшифровке подсказок от тела, что, надеюсь, это поможет мне не повторить ошибку своего первого сыроедения.

Через пару-тройку месяцев верну регулярные голодания на воде два-три раза в год по 10 дней. Буду описывать здесь свой прогресс, рацион и прочее.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием