Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 19-09-2016, 08:32   #1739
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Алекс В общем-то, не вижу проблемы в таком гибридном сыроедении. Т.к сам сейчас изучаю Katz'а о ферментации:
http://www.goed-geboerd.nl/resources...rmentation.pdf

И собираюсь все овощи употреблять только в ферментированном виде, т.к для меня чисто сырое - очень нагружает ЖКТ и в частности, поджелудочную. Термообработанные овощи, были вынужденной альтернативой, но по вкусовым ощущениям и обратной связи от тела - меня не устраивают. Всегда тянуло на все ферментированное, только без соли или с ее небольшим количеством. Плюс, натуральные ферменты и образовавшаяся биота, значительно помогают ЖКТ в переваривании и усвоении. То же касается и рыбы. Если бы не засолка, ел бы в сыром. Попробую теперь ее ферментировать как инуиты. Ее жира и свежего не термообработанного сливочного масла, мне вполне хватает. Тем более, что почти все жирорастворимые витамины там присутствуют, разве что чуть А добрать из печени. Но думаю, несчастные 8 г слегка отваренной печенки не внесут существенных проблем. А в будущем, может и ее заферментирую. Для защиты от паразитов, которые могли бы не подохнуть от соли, вполне достаточно использовать корень свежего имбиря и куркуму. У японцев к сашими - это корень васаби (тока настоящий) Вот только с фруктами я хз как будет, пока ощущения не лучшие.
Удачи на новом пути +)
Shibata вне форума   Ответить с цитированием