Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2014, 14:07   #712
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Эллипс" легче крутить тому, кто не натренировался "вкручивать" так, чтобы не раскачивать велосипед в вертикали.
Но "эллипс" обеспечивает приведение всей работы по перемещению на узкую рабочую зону коленного сустава. (В отличии от круга, используемого с умением "вкручивать").
Фактически, "эллипс" вредит коленному суставу, если покатушка достаточно длинна и интенсивна...

Ессно, тому, кто "толкает" педали, а не "вкручивает", "эллипс" навредит не больше "круга"... , а тому, чьи покатушки не длинны и интенсивны, "эллипс" особо навредить не успеет...
Зато большее "удобство для нетренированного" окажется приятным плюсом. Но и тренировать будет "неестественно".
Так что... если заранее известно, что нет желания кататься долго или интенсивно, то почему бы и не "эллипс"?

Я, кстати, катал и на "эллипсах", пока мой тренер меня за них не "изнасиловал" и не научил, а потом и приучил "вкручивать", а не "толкать" педали.
Тренера действующих чемпионки и чемпиона мира, и победителей последних Туров с твоим тренером, похоже, не совсем согласны
Наверно ты имел ввиду биопейс от Шимано? Та идея действительно не прижилась. Ку-ринги и О,симетрики, по своей сути, наоборот снижают нагрузку на колено и квадрицепс когда оно проходит верхнюю мертвую точку. Я смотрю на эту технику с той же стороны как и на подбор длины рамы и формы руля. Намного эффективнее сначала подогнать под себя железо, а уж затем адаптироваться к нему в нюансах, имхо естественно.
allright вне форума