Показать сообщение отдельно
Старый 08-02-2016, 08:01   #797
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Сообщение Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Тык не помешал бы вступительный текст с описанием событий.
Не вопрос Это были осенние выходные, особенность которых в том, что недавно лежал снег, но с внезапным потеплением - растаял. Планируя маршрут, я почему-то заполнил свой эфир картинками лесных троп, хоть и влажных, но покрытых листьями. И совершенно не представил, что есть ещё и поля, например

Нас было трое. Нормальный парень, парень с убитой поясницей (это я) и девушка )) Половину маршрута проехали хорошо: немного города + лесные тропы, покрытые листвой. Далее мы встретили те самые машины Камацу - они катили один за другим точно по части нашего маршрута, где как раз должен быть мостик через ручей. И всё разбуярили. Пришлось взять левее, в результате мы выехали во чисто-глиняное поле. Вот тут и началось веселье. Вел не едет, ноги тяжелые, я свой поднять (из-за спины) толком не могу... А пройти надо всего-то 700 метров Благо, на пол пути удалось уйти в лес. Сплошной лес - лучше глины А глины бывают разные, эту счистить было весьма сложно.

Позже, уже перед привалом, я умудрился ещё раз набрать "шайзе" в вилки, в этот раз - земли с листвой (тоже смесь не из приятных). А на привале нас обуяла такая лень, что мысль чистить велы в голову не пришла. Температура +1, большой костер (кто-то посчитал кольца у сосны - около 110), баня, купание в реке... А на утро - лёгкий минус. Шейзе в велах замёрзло, ничо не крутится! Подогрели воды - поливали, чистили. Поездка получилась не большая, километров 50, но нелегкая. Зато весело. Место ночёвки душевное, ощущение уединенности там возникает.

PS. Когда речку переходили, наступил в воду выше щиколотки. Вытащил - а туфля сухой Стало понятно, что бахилы дают 2-3 секунды на то чтобы остаться сухим
PPS. В глиняном поле психология простая. Нужно переключить восприятие с "я еду на велосипеде" на "ближайшие 30 минут мы проведём на этих 500 метрах - расслабься и наслаждайся моментом"
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума