Показать сообщение отдельно
Старый 25-10-2005, 13:16   #10
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ПЕРЕНЕСЕНО.
dad Сегодня, 11:09
Василий,
Вот эта штуковина:
Цитата:
Сообщение от Василий
Что будет не знаю.
Есть школы оздоровления которые говорят - голодать надо только при обострениях - у них все хорошо получается.


Василий: Сегодня, 11:39
Я не колекционирую книги, статьи и др. источники, которые мне не пригодятся или не интересуют (как я считаю).
Поэтому предлагаю вам это искать самому, если не верите.
На это тему изданно и прочитанно мною более десятка книг.
Простой поиск по словам
"голодание при обострении"
Дал сылки на сотню медецинских рекомендаций (не натуропатов, а именно докторов медецинских наук) на лечение обострений голодом.
Пример
http://speclit.med-lib.ru/hirurg/72.shtml
http://grigorius.narod.ru/blood5.htm
__________________

dad Сегодня, 11:55
Цитата:
Сообщение от Василий
Есть школы оздоровления которые говорят - голодать надо только при обострениях - у них все хорошо получается.
Их идея такая - не голодать надо и вызывать обострение, а ждать обострение и голодать до окончания обострения.

Рекомендуют голодать привозникновении к-л заболевания, а вот чтобы "ждать обострение и голодать до окончания обострения", такого мне не встречалось, поэтому и спрашиваю.
А ссылки ваши не помогли: в одной - хирургия, в другой - питание.

Василий Сегодня, 12:04
Читайте внимательнее.
А так рекомендую перенести общение в другую тему,
а то Аллу забили.
Пример из приведенной сылки

Объем консервативной терапии во многом определяется тяжестью состояния больного. Пациентам с тяжелым течением заболевания требуются реанимационные мероприятия. Длительность лечебного голодания у больных острым панкреатитом зависит от сроков наступления полного стихания воспалительного процесса в поджелудочной железе, критериями которого являются нормализация активности амилазы и содержания лейкоцитов в крови, а также температура тела пациента. Продолжительность комплексной терапии должна составлять около 7 - 10 дней при средней тяжести и не менее 3 нед при панкреатите тяжелого течения. Средний срок лечебного голодания при обострениях хронического панкреатита составляет 10 сут.
__________________
Жизнь - ИГРА

dad Сегодня, 12:19
Цитата:
Сообщение от Василий
Длительность лечебного голодания у больных острым панкреатитом зависит от сроков

Никто обострения не дожидается, а голод и холод - необходимые условия при лечении острого панкреатита. Но говорили не об этом.

Василий Сегодня, 12:33
Вы же не с раннего детства стали голодать. Ждали когда заболеете и заголодали.
__________________

Последний раз редактировалось dad; 25-10-2005 в 15:01..
dad вне форума   Ответить с цитированием