Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2018, 11:53   #3563
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Недавно у нас с qaz зашел спор на тему того, а ресетнул ли я флору за 10 дней своего цикла "мини-голод-выход". И он резонно аргументировал мыслями anyk99 отсюда: http://golodanie.su/forum/showthread...020#post203020

По ощущениям мне кажется, что ресетнул, ибо совершенно поменялись пищевые пристрастия, стали быстро расти ногти и волосы, я не чувствую усталости, сплю по 7 часов в сутки и высыпаюсь асболютно, да много еще всяких приятных штук... Кроме того, те несколько дней на капусте я не забуду никогда. Сытость была 100%, и спутать с чем-то другим это невозможно.

Однако мой будущий эксперимент должен ответить на вопрос: "реально ли на растительном клетчаточно-овощном сыроедении поддерживать такие же показатели здоровья, как на грамотном обычноедении, и иметь при этом адекватный внешний вид, а также держать умственную и физическую нагрузку не хуже, в течение длительного времени?". И для ответа на него хочется учесть все факторы. Я допускаю вполне, что слущивание эпителия кишечника, а котором упоминал anyk99 - необходимое условие для надежной, быстрой, и гарантированной смены флоры.

Поэтому я решил эксперимент проводить после длительного голода, не менее 21 дня, чтобы наверняка. Но поскольку это требует серьезного планирования (и займет всё вместе больше 3-4 месяцев), то я отложу пока, потому что в апреле снова в Непал, а там сыроедить не получится. Просто не успею нормально и эксперимент провести, и оценить результаты, и приготовиться к не сильно качественной блюдомании в горах.

Тем не менее, очередную десятидневку (3 голод + 7 выход) по описанному выше сценарию проведу после НГ, и может еще не раз до того, БОЛЬШОГО эксперимента.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием