Показать сообщение отдельно
Старый 31-07-2008, 16:31   #128
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Семен Семеныч,
Ныне можно найти велики ВСЕХ форм и размеров. А вовсе не только представителей основных стандартных линий.
Одна беда - если велик будет много ездить, ему понадобятся зап.части.
Крайне нестандартные будет трудно, а порой и невозможно найти.

Очевидно, что для основных стандартов и выбор значительно больше. (той-же резины, например).

"Легкодорожные" сейчас превратились в чуть-чуть иное. В "Гибриды".
Колёса на 28", рама легка почти, как у шоссейника...

Однако, вот что приходит на ум...
26" обычно широки, цеплючи, но с накатом похуже, чем 28" или 29". Впрочем, я ставлю на горный 26" слики от Швальбе - "Марафон сьюприм", и получаю супердорожный вариант - накат превосходит всё представимое, да ещё и "защита от проколов"...

Однако... Если бы не горы... Тупо поставил-бы на гоночный шоссейник не стандартную резину-клинчера, а тот-же "Швальбе-марафон сьюприм", благо для шоссеров тоже размер есть, и получил-бы нечто гораздо лучше "легкодорожного".
Я, собственно, так и делал... Ещё и нагло прыгал на этом... Пока каретку не разбил )))))))) Купил шоссер с ОЧЕНЬ крепкой кареткой взамен того.
Теперь прыгаю на горном, а шоссер даже не переобуваю.

Короче, вариантов масса.
Ничего не навязывая, всё-же думаю, что шоссер с КРЕПКОЙ КАРЕТКОЙ ( а у меня теперь такой) и крепкой резиной на двойных ободах, гораздо толковее любого гибрида. И легче, и управляемей, и посадка лежачая, и переклюки шоссерные, а не горные - зубов-то на звёздах куда больше... А может, мне просто привычнее...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума