Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2009, 16:19   #19
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Да, мне нравится то, что я делаю, но это занимает очень много моего времени, а хочется и своей детяте уделить время.
Сегодня, кстати, был интересный урок. Получив двойки за д/з одна половина группы решила устроить мне байкот. Когда я обращалась с вопросом к этой половине (так называемой "слабой"), они молчали. Тогда я стала спрашивать "сильных". Я стала работать с ними. А в конце урока спросила д/з на этот урок. Спросила всех объвивших мне байкот. Я обращалась к каждому с одним вопросом: "Не готов(а)". Молчание. "Ну, что ж "два". "Она бъет прямо по нашей обороне", услышала я с задней парты. Потом спросила ОДНОГО "сильного", он ответил на "хорошо"
Я бы не стал за бойкот ставить двойки. Лучше уладить отношения, чем их обострять.Школа - это не зона для учеников и оценками нельзя давить на психику детей. Помнится у меня в каком то классе выходила за четверть четвёрка. Я подошёл к учительнице и сказал, что мне нужна пятёрка и она была без проблем. Зато потом я доказывал ей в следующей четверти, что не зря получил этот аванс.
Игорь64 вне форума