Показать сообщение отдельно
Старый 05-09-2016, 17:16   #191
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Но, сегодня у меня к Вам другой вопрос. Возможно, Вы встречали информацию о вымывании магния из организма такими напитками, как кофе, чёрный чай, алкоголь.
Как оптимальнее использовать магний с этими напитками? До, после или до и после не будет лишним?
Спасибо на добром слове!
Кофеин не зависимо от напитка и алкоголь - это основные факторы потери магния. "Белочка", которой частенько страдают заслуженные алкоголики - около критический дефицит магния. А сердечные приступы от которых они умирают - это уже критический дефицит. Сам алкоголизм - это следствие дефицита магния. Алкоголь вызывает потери, а дефицит поддерживает интерес к алкоголю, как к средству расслабления. Не считая других факторов психологической зависимости.
Кофеин одним из первых использовался, как мочегонное средство. Мочегонные средства, как правило, ведут к потерям минералов. Кофеин повышает уровень адреналина в крови, а адреналин выводит внутриклеточный магний. Сахар, тортики, выпечка... которыми обильно сопровождают процесс чае-кофе пития, тоже сильный фактор потерь магния-калия. Даже простой отказ от таких напитков с заменой их простой водой, уже будет иметь самые благотворные последствия.
Кофеин и никотин - это очень близкая родня - алкалоиды. Тот и другой предназначены для борьбы с насекомыми, как и многие другие растительные яды... Наркотики - это тоже растительные яды. Но многим нравятся. Не всегда долго, но нравятся.
Отказаться или очень ограничить.

Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
А мясо все же едите? Никак не могу решить, как лучше.
Единственное, что поняла, нельзя жарить животные продукты на растительном масле. Лучше вообще не жарить.
Мясо кушаю - протеины и гемоглобин, как минимум.
Кушаю много яиц. В яйцах имеется настоящий лецитин, очень полезный для работы мозга. Особенно полезен детям и старичкам.
Для жарки не использую растительные жиры. У меня для этого есть сало.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием