Тема: 50++
Показать сообщение отдельно
Старый 30-05-2017, 09:44   #14
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: После 40 еще не поздно...

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
В меде есть незаменимые сахара: маноза, фукоза. Они нужны организму для строительства имуноглобулинов и для суставных хрящей.
Они есть и в овощах и фруктах, но не во всех. Из овощей топинамбур, из фруктов вроде красные... Но фрукты, овощи надо еще качественно сохранить... Регулярно их получать из меда все же проще. При этом мед не надо есть килограмами.

Я мед смешиваю с ягодами. Свежими или морожеными. Ем по несколько чайных ложек. Храню в холодильнике.

При увеличенных физ.нагрузках или если меда ем мало начинают побаливать колени. Немного увеличиваю количество меда и все нормализуется.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Проблемы с коленями я стабилизирую медом с самой начальной стадии.
Если хрящ уже разрушен, то эффекта может и не быть.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Как я понял, при недостатке манозы и фукозы, вместо них на строительство хряща идет глюкоза. Но замена не равноценная. При повышенных нагрузках такой хрящ дает микротрещины, что вызывает воспаление и боль.

Помимо меда много манозы в корне солодки. Но мне отвар этого корня как то не идет. Почемуто начинает болеть голова.
Последние несколько лет ел мед с ягодами примущественно с домашним творогом.
Магазинный - могу сьесть лишь немного. Если больше - ощущается какой то дискомфорт.

Сейчас домашнего творога почти нет. Мед почти не ем. И... начало опять побаливать колено. Попробую наложить компресс с медом на колено.
Вот только когда колено побаливает - не до компресса. А когда могу наложить - не беспокоит, вот и забываю.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием