Показать сообщение отдельно
Старый 15-09-2008, 13:16   #13
Администратор
 
Аватар для Tex-Admin
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 203 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 312 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 33
Re: Новый сервер для форума

Разъясняю для тех кто не очень разбирается в технических вопросах:
1. В счете указаны комплектующие, из которых будет собираться сервер.
2. Логистические услуги - это доставка, так как комлектующие покупаются через самый дешевый интернет магазин с целью экономии денег.
3. Можно было бы купить готовый собранный сервер, чтобы мне потом еще не мучаться с его сборкой (что довольно проблематичино в серверных делах), но это будет гораздо дороже.
4. Да сервер это железка на которой работают сайты, но она координально отличается от той железки, на которой я пишу это сообщение (это к вопросу что у меня нет компа, тут кто-то так заметил)
5. Помимо всего прочего данную железку нужно оживить, то есть поставить на нее специальное программное обеспечение (openSUSE) и настроить все службы. (кстати это то же стоит денег, так как на WEB серверах ставится специфическое программное обеспечение, порядка 10,000 руб.)
6. Потом надо заключить договор с определенной фирмой и заплатить им денег за размещение сервера на интернет площадке (дата-центре). В нашем варианте это:

а) Установка сервера в дата-центре и подключение сервера к Ethernet порту 100 Mb/s - Разовый платеж для всех тарифов 1260 руб.

б) + каждый месяц платить за размещение сервера
Тариф "Cервер 1 UNIT" включает в себя место в стойке, одно подключение к Ethernet порт 100 Mb/s, одну электрическую розетку Место в стойке за 1U - 50 у.е. в мес. Ethernet порт 100 Mb/s - 20 у.е. в мес. 1960 руб. ежемесячно

7. Потом нужно перетащить и настроить весь форум со старого сервера на новый и отладить его работу на новом железе.

То есть, помимо стоимости сервера мы не учитываем что за настройку и размещение надо заплатить еще 11250 руб.
А потом еще и продолжать платить какждый месяц по 1960 руб.

Это я так написал, для разъяснения, чтобы иллюзий не было...

Последний раз редактировалось Tex-Admin; 16-09-2008 в 06:06..
Tex-Admin вне форума