Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2013, 10:02   #263
 
Аватар для Rasasundari
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

Пишу на этот форум впервые, хотя уже 3 года посещаю этот сайт. Хотела поблагодарить всех модераторов и администраторов этого форума и всех участников. Информация, которую я получила из ваших историй, очень мне помогла в лечении моей болезни. Сила воли и энтузиазм многих из участников вдохновляли меня продолжать курс лечения голоданием. К тому же результат, который вы получили после такого лечения, говорил сам за себя. Спасибо всем огромное.
Три года назад я активно начала лечение голоданием и теперь могу твердо сказать, что этот метод может и не панацея, но он реально помогает. Хочу поделиться своим опытом в этой практике лечения, возможно, это тоже может помочь кому-то в его борьбе с таким же недугом как мой.
Немного о себе: Началось все в 2005 году. Год потратила на диагностику.
Диагноз: рассеянный склероз (или склеродермия, к однозначному диагнозу прийти оказалось сложно), синдром Рейно, порок сердца, фиброз мышц (биопсия), мышцы слабые и стали работать на 70 - 30%, некоторые на ногах не давали сигнала при электромиографии.
Все нарушения выявлены при медицинском обследовании в больнице Мечникова (Днепропетровск).
Разное другое: аллергия, стойкая гипотония, постоянные головные боли и позвоночника, частое онемение всего тела, странные приступы с судорогами удушьем и спазмами всего тело, после них теряется координация и несколько часов не могу двигаться, затвердевают руки и др, плохая усваиваемость белков, нарушение координации и чувствительности конечностей, затвердение мышц (слышно при прощупывании), правое колено не сгибается из-за острой боли (часто распухает). Плохой сон из-за ночных болей, или просто бессонница, во сне немеет все тело, часто просыпалась от удушья. Порок сердца (склеродермческий). Память слабая, любая концентрация ума уже через 10 мин вызывает головную боль и шум в ушах. Боковое зрение очень слабое. Геморрой (внутренний удалось залечить в Индии маслами, а внешний беспокоит часто). Пожалуй хватит:)) Болячек по самое не хочу, так что стимул от них избавиться хороший:))
Лечение предложили экспериментальное гормональное, без гарантий, 3 месяца госпитализации. Решила искать альтернативное лечение, аюрведу.
После нескольких лет лечения в Южной Индии самочувствие чуть улучшилось, особенно когда жила там, но кризисы бывали раз в 3 месяца. Полное лечение панчакармой так и не удалось пройти из-за слабого тела, в основном помогали горячие массажи с лечебными маслами, и думаю тропический климат. Там же прошла еще диагностику, подтвердили рассеянный склероз. Доктор честно признался, сто аюрведа такие болезни не лечит, только помогает смягчить последствия в период ремиссии.
Когда наступала ремиссия, пыталась восстановиться, но с каждым разом становилось сложней вернуться к нормальному образу жизни.
В 2010 решилась на голодание. Прошла уже 5 сухих голоданий по 7-10 дней, и пять мокрых от 7 до 24 дней. Начинать было очень тяжело, все на грани потери сознания от болей и общего недомогания, но потом становилось легче и легче. Сейчас состояние стабильное, кризисов не было уже 2 года, лишь не большие проявления признаков через 3-4 месяца после голоданий. Бегать я конечно еще не могу, но хожу уверенно, все функции организма наладились полностью. Йогу делаю каждый день по 1-1,5 часа, хотя раньше не могла двигать даже ступней, и пальцы на ногах тоже не шевелились.
Остались проблемы, которые пока не решились, но думаю, если у меня хватило сил пройти полное голодание до очищения языка, то все наладилось бы. Пока не получалось из-за острой сердечной недостаточности и низкого давления, вес тоже не очень позволяет.
Так что процесс работает, хотя и не самый он легкий, но болеть тоже не сладко.
Спасибо за заочную поддержку и вдохновение всем участникам.
Rasasundari вне форума   Ответить с цитированием