Показать сообщение отдельно
Старый 04-10-2018, 09:08   #405
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Поделюсь ещё раз своими практическими знаниями о травах, всё испытанно на себе, может ещё-кому поможет:

- шалфей Salbei - противовоспалительный, хорошо пить как чай для профилактики гриппа
- манжетка Frauenmantel - для женщин, регулирует гормоны, хорошо при болях во время месячных, пью как смузи (т.е. измельчаю с водой в сыром виде). Теоретически должна способствовать зачатию.
- хвощ Zinnkraut - тоже хорош от болей во время критических дней; из-за высокого содержания кремния укрепляет кожу (делала смузи и пила в процеженном ввиде). Снимает крепатуру (проверено перед 9-и часовым марафоном). Мария Трэбен (немецкая травница, известна из-за настойки "Шведская горечь") использовала хвощ в больших количествах как наружный компресс от всевозможных опухолей (она успешно лечила рак).
- пятипал, лапчатка белая Potentilla Alba, Fingerkraut - корень пить как чай для регуляции деятельности щитовидной железы (2 недели чай целый день, 2- 4 недели пауза и опять), убирает узлы в щитовидной железе (проверено мной и есть исследование на людях пострадавших в результате Чернобыля). Я кстати, с детства стояла на учёте в диспансере по щитовидке и только после голоданий и курсов чая у меня стал нормальный размер щитовидки, гормоны в норме (в верхней 1/3 нормы), узлов почти не осталось. Купила себе растение и поедаю иногда свежие листья в целях профилактики (в них намного меньше полезных веществ чем в корне)
- сныть Giersch - от ревматизма (и возможно убивает червей, пока проверенно на аквариумных червях), снимает закисление организма, даёт силу. Очень вкусное растение, которое раньше ели как салат, в зелёном соусе, и в супе.
- Живокост /окопник, Beinwell - заваренный корень (будет жижа как желе) прикладывать наружно при переломах и порваных связках. Нельзя принимать во внутрь, т.к. портит печень. Раньше им кормили скот - из-за большого количества белка и полезных веществ.
- масло кокоса (не трава, но всё же) - помогает избавить домашних животных (в моём случае диких белок) от блох и всяких кусающих насекомых. Если намазаться самому, то примерно час не будут кусать мошки (проверяла в Швеции, где этого добра навалом, тучами летают). Так же меня летом не укусил клещ, хотя ползал где-то больше часа по одежде (мы аж после еды меня на клещей проверили, он полз по телу). Принимать во внутрь с едой, животным я делаю конфетки (муку ореха мешаю с кокосовым маслом и кремниевым порошком (для роста шерсти)) и кормлю белок 2 раза в год, перед зимой и когда малыши появляются. Масло кокоса должно быть нерафинированным и таять на руке (летом оно жидкое в банке, зимой при 20 градусах на кухне становится белого цвета и как масло).

Если у Вас есть свои "травяные секреты" поделитесь ими здесь
Зебра вне форума   Ответить с цитированием