Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2017, 11:24   #2018
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

alexZ8, последние 2 года я просто ем белковую пищу каждый день, но понемногу - грамм 100-150 (яйца, рыба сырая, печень куриная сырая). Еще и сало ем - грамм по 20-30 в день.
Когда-то начала в качестве эксперимента и мне понравилось, появилось чувство сытости, которое трудно было достичь на сыроедении без белковой еды. Если бы у нас, допустим, были доступны авокадо в достаточных количествах, может быть их мне бы и хватило вместо белка...
Не могу сказать, что было бы без белка, потому что уже давно сложился определенный рацион, и ем примерно одинаково, чередуя одни и те же продукты.
Еще хочу сказать, что вред приготовленных продуктов я очень хорошо чувствую. Вреда от сырых белков не чувствую. Голова ясная, нигде ничего не болит, не ноет. Зубы портиться перестали.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
И почему он усваивается почти полностью, в отличие от сырого, который (в зависимости от типа белка, состояния ЖКТ и т.п.) усваивается ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже вареного.
Хотела еще написать насчет этой фразы. То есть, а надо ли усваивать продукты на 100%? Может все-таки жить по природе, где никто ничего не варит?
В качестве примера могу привести свою маму. Как-то у нее на медосмотре намерили повышенное давление (верхнее - до 180). Ну она меня и спрашивает - что мол делать? Ну а я, как обычно говорю - ну попробуй побольше сырого есть, хоть раз в день. Вот она и стала есть сырую морковку, свеклу, яблоки. И давление у нее в норму пришло, всего лишь от сырой пищи, даже без полного отказа от вареного. Это, конечно, не мясо, но все же, я думаю, принцип здесь один и тот же. Сколько усваивается, значить, столько и надо. Не надо гоняться за процентами. Здоровье важнее.

Кстати, уже даже и медики стали говорить, что вареное - не значит лучше. Как-то слышала, как у Малышевой в передаче обсуждали винегрет - полезен ли он. Вареные свекла и морковь - витаминов уже нет, гликемический индекс гораздо выше, чем в сыром виде, остались одни углеводы. Прямой путь к диабету.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием