Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2019, 13:10   #5714
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Про биопсию.

В конце декабря 2011 г. я обнаружила в правой груди опухоль. В левой пару лет как уже была доброкачественная опухоль, которую гинеколог "наблюдала". Это отдельная история о том, как врачи годами наблюдают, а потом смотрят на "плод своих наблюдений" уже когда сосок втянут и грудь смотрит вбок - но всё равно в упор не видят рака. Вот таким врачам мы доверяем свои жизни.
После обнаружения уплотнения я пошла к гинекологу которая меня наблюдала и в итоге "прохлопала" рак. Вернее, не увидела что доброкачественная опухль, которую она так долго наблюдала, перешла в злокачественную. Получила направление на маммографию. В правой груди обнаружили кальцинаты и направили меня на биопсию. В левой груди ни гинеколог, ни маммография опухоль как злокачественную не увидели. Пришла я на биопсию как-то не очень задумываясь о том что там дальше. Так, как бы между делом. Врач, который делал забор образцов, сначала сделал УЗИ желез. Доктор очень-очень долго и подозрительно изучал что там показывает УЗИ. Потом сказал, что надо пунктировать заодно и левую грудь. Мне обезболили железы уколами - и началось! Я не знаю как долго это продолжалось - долго. В левой груди были 3 отдельных уплотнения. Из каждого забирали несколько проб. Помню только как стрелял пистолет не переставая. Крови из меня вытекло море. Салфетка подо мной была вся красная. В общей сложности взяли 17 проб.

Дома левая грудь стала от кровопотёков чёрная. Когда отёк спал - вместо 3-х отдельных образований было уже одно большое. Они слились - буквально за дни. Срослись. Через месяц-два в левой МЖ я начала прощупывать крупинки. Потом некоторые из этих крупинок увеличились до горошин. Летом этого же года где-то в июне-июле я почувствовала боль при глотании. Боль была со стороны спины в одном месте когда пища проходила по пищеводу. Это был первый метастаз в позвоночник, Но это я поняла позже. Ходила проверять пищевод - не понимала что за боль. Во время глотания зонда была очень сильная боль, но пищевод оказался в норме. В этом же году при запрокидывании головы назад у меня начались головокружения с последующей потерей сознания (если не вернуть голову на место). Опухоль у меня метастазировала после биопсии. Не верьте врачам когда они вам говорят, что биопсия безопасна. Мне говорили так же. Это было бы нереально если при такой экзекуции не рассыпались бы метастазы. Сколько литров крови успело пройти за это время через опухоли? Сколько раковых клеток попало в кровь? Ведь опухоль вырывали кусками. Много раз. Конечно, врачам известны последствия биопсии. Возможно, это также часть плана "лечения" - сокращения населения. Ведь после биопсии намного больше людей переходят в 4-ю стадию. И быстрее.

Помню как попала в 2014 г в больницу с Чёрной мазью на груди. Вечером нанесла мазь, многовато. Утром проснулась - плохо. Видимо, интоксикация. А тогда я ещё не умела справляться с токсинами. Но плохо было очень - даже врач, увидев меня, спросила как я отношусь к переливанию крови - такая я была белая. Но анализы оказались в норме. Врачи были в шоке от моей груди. И так прямо им хотелось там ковырнуть и отщипнуть кусок для своей биопсии. Но я стояла на своём - никакой биопсии больше. Даже от обследований отказалась тогда. Сказала, что мне ничего не надо из этого. Вся больница приходила посмотреть на мою грудь. Такого они ещё не видели. И очень бы удивились если бы узнали, что я до сих пор жива.

Делать биопсию или нет - вопрос неоднозначный. Кто идёт официальным путём - понятно, что без гистологии опухолей врачи не возмутся за лечение. Но если даже отказаться от лечения у онкологов - встают социальные вопросы. Это инвалидность, пенсия, листки нетрудоспособности и пр. Без бумажки мы букашки. Без подтверждённого гистологией исследования диагноз РАК никто не поставит. Поэтому не так просто "не делать биопсию" при подозрении на рак. Когда диагноз уже есть - при появлении новых опухолей я бы не советовала их пунктировать. У меня тоже появлялись новые опухоли. Ну и чего их было ковырять? Если они бугристые на ощупь - дураку ясно что это. Была и гладкая опухоль вросшая основанием. Была - сплыла. Какая разница что там было. Кучка паразитов.
Исходя из своего опыта, я бы посоветовала людям, которые идут на биопсию, подстраховать себя тем же ММС. Понятно, что у меня сейчас меньше шансов получить новые метастазы после биопсии чем у "новичков", тк у меня в крови постоянно присутствует диоксид хлора. Он "отловит" оторвавшиеся от опухоли раковые клетки. Конечно, люди, который завтра идут делать пункцию, вообще не слышали о ММС, тем более его не имеют в руках. Но я считаю нужным предупредить. Возможно, кто-то из читающих сможет помочь своим родным и знакомым.

Биопсия — очень небезопасная процедура.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=CP9Q9Y6eOyE

О вреде биопсии Владимир Хилько
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=NkxcdFYvlL0
KATJA вне форума