Показать сообщение отдельно
Старый 24-01-2008, 08:25   #30
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...

Мои заболевания (кризы) или осложнения в 2007 году.

Неоднократно читал про перетренированность. Про ее коварство в проявлении и длительности в восстановлении. И сам напоролся на это. Все фитнесеры пишут о цикличности тренировок и восстановлении и недопустимости тренировать одну группу мышц постоянно. Я же так сильно боясь за свою спину тренировал ее 3 раза в неделю и по 3 мощных упражнения как минимум за тренировку. Чувствовал, что она не успевает восстановиться, не растут результаты как хотелось бы, но страх потери результатов и предыдущих заболеваний гнал меня в перед и тпк продолжалось 5 лет. Уже празднуя новый год 2007 я чувствовал в сильное напряжение мыщц в спине, которые не могут расслабиться. Обычно мне хватало отдыха дня два, но че то спина не расслабилась и я не останавливая продолжал ее тренировать, еще немного пробовал отдохнуть в конце марта, но опять не более 3-4 дней. И вот наступает организованный мною байдарочный поход в конце апреля, а 22-23 почувствовал, что спина не гнется, но пока еще не болит. Читаю про восстановление при перетренировках – до 6 -8 месяцев отдыха при таком случае как у меня. Отдыхать не хочу.
Вроде еще и организовал поход, а теперь еще и людям отказывать. Через 2-3 дня вроде спина стала гнутся, мыщцы стали расслабляться, спазм ослабевал.

Наступил поход. 1 день ни чего вроде бы, хотя подвижность ни ах ти какая, а вот на второй день как спину в пояснице заблокировало + боль какой давно не видел и хана. В байдарку ни сесть ни встать, в палатку не залесть не вылезти, а кругом снег идет, дождь постоянный и ветер и +2-3 градуса… да еще и веши приходилость таскать. НУ думаю хороший опыт получил как надо относиться к тернировкам. После похода, спина прошла (боль) через 2-3 дня, подвижность через 5-7 дней стала восстанавливаться, но тренировать ее не стал, думаю пусть отдохнет и на радостях, что не надо спину тренировать временно, вырезал у себя жировик на спине, теперь у меня спинка ровная и гладкая !!! хоть в этом польза, а то раньше думал, как резать ее (спину), если 2-3 недели не смогу ее тренировать ??? Ну а в июле уже приступил к тренировке спины и результаты восстановил к сентябрю, только теперь стараюсь тренировать спину чередуя с отдыхом, правда в моем понятии отдыха …
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием