Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2008, 08:12   #46
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Amirova, я вообще-то тоже якоря имела в виду, а не кобелей
Цитата:
Сообщение от Amirova
Что касается окружения, бывает же совпадения, как раз вчера была передача о долгожителях. Был сюжет о старушках, которым было уже за 90. Спрашивали, рады, что так долго живете? Ответ - нет, устали, ничего не интересует, скорее бы умереть, никому мы уже не нужны.
ИМХО - не было у старушки ЛЮБВИ. Была потребность в общении. Была потребность быть нужной.
Цитата:
Все, это люди оказались вне интересов их близких, вне любви, жувут "как медведь, одна-оденешенька, жду, когда хоть кто-то заедет из родных". Ведь любовь бывает не только между мужчиной и женщиной, но еще и между родителями и детьми.
Это отношения бывают между мужчиной и женщиной , между родителями и детьми.... А любовь, если появляется, её ни с чем не спутаешь, она ко ВСЕМУ. Понимаете? Это свет, идущий из твоего сердца и освещающий всё вокруг. И это освешение совершенно меняет восприятие жизни. и он никуда не исчезает, если рядом никого нет.
Опять же ИМХО, онованное на личных ощущениях


Цитата:
при различных функциональных пробах с регистрацией ЭКГ ( а их множество: велоэргометрическая проба, чреспищеводная электростимуляция, тред-мил, суточное ЭКГ монитрорирование), у каждой пробы своё предназначение, свои показания...
Я не знаю, в контексте чего Пьянков написал данный пост, но полностью с ним согласна. НО в данном случае мы ведь обсуждаем возможность оценки уровня тренированности сердца (т.е. максимальной нагрузки), будь оно больное или здоровое, не правда ли? А для этого используют велоэргометрию (в спортивных кругах называют тредбаном).
Цитата:
А уж про патологический зубец вообще бы молчали....Патол.зубец (Q!!!!!!) возникает лишь при обширном (трансмуральном!!!!) инфаркте миокарда.....При функциональных пробах смотрят как изменяется частота сердечных сообщение, нарушения ритма....А самое главное: как реагирует СЕГМЕНТ ST на величину нагрузки....Типа, какую нагрузку может выдержать сердце без риска возможного инфаркта....(это студенты мединститов на 5 курсе учат).
и это верно! Об ишемии свидетельствует понижение сегмента ST. То, что я писала относительно неопределённого зубца, относится к сегменту ST. Только я не стала углубляться, не думала, что здесь все такие продвинутые в ЭКГ
Приношу свои извинения.
Могу написать заново, без обобщений, дабы никого не вводить в заблуждение

Хочу ещё дополнить
Патологические изменения на ЭКГ являются противопоказанием к велоэргометрии
Sophia вне форума   Ответить с цитированием