Показать сообщение отдельно
Старый 25-10-2017, 15:16   #1095
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,213 Поблагодарил: 41,981
Поблагодарили 54,712 раз(а) в 6,198 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Желаю Здравия!
Получается, что истощение гормональной системы все таки происходит с постоянной регулярностью, независимо от типа питания при интенсивной физ. нагрузке.
У самого так же отмечались и отмечаются подобные явления. Думал, почему это "лень" вдруг сваливается на меня. Теперь стало понятно.
Хочу только заметить, что с переходом на питание с 85% растительно-сыроедным сегментом, "ленивых" дней стало гораздо меньше.
Зато после них организм сам начинает нагрузку активно требовать.
VSV-Soft, это и есть принципы хорошей тренировки. Истощить все ресурсы организма, в том числе и гормональные, чтобы потом, кратковременно отдохнув, поймать суперкомпенсацию и на ее фоне обновить свои рекорды. Иногда приходится работать в режиме недовосстановления, чтобы усилить этот эффект. Тут главное не перегибать палку и прислушиваться к своему организму.

А что касается Вашей мысли о том, что переход преимущественно на растительно-сыроедный сегмент существенно улучшил работоспособность организма, то...
Я с Вами соглашусь, но только частично. Нам может возразить E-lena, что, наоборот, полностью убрав этот компонент из своего рациона, она добилась того же..
Так что будем обьективны. Любое упорядоченное изменение рациона питания позволяет организму вырастить определенную микрофлору, в симбиозе с которой организм выходит на новый уровень жизни и работоспособности.
Здесь главное не прыгать от рациона к рациону, как удивленный заяц, а достаточно долго и терпеливо идти к намеченной цели.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием