Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2009, 15:57   #37
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: безуглеводная диета,

Цитата:
Сообщение от начюспортсмен Посмотреть сообщение
Добрый день,а кто-нибудь почувствовал главный недостаток углеводных диет-снижение настроения и повышение агресивности?
Цитата:
А у меня на безуглеводной диете настроение падает.
Все правильно подметили. Только Серотонин (УГЛЕВОДЫ) повышают настроение, точнее био-химическая реакция углеводов и протеинов в определенное время.

УГЛЕВОДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ ОРГАНИЗМУ!!!

Научные факты с точным описанием принципа дейсвия!

На чистом сыроедении и с протеинами (совершенно без углеводов, мне от них плохо было) я стала как в той рекламе" чупа-чупс, дура дурой"
Голова совершенно не работала, зато СПОРТИВНЫЕ показатели как увеличились. Я стала проф.спорстменов хорошо понимать, которые бегают и пригают целыми днями. Я бегала как заводная без усталости и без ЕДИНОЙ мысли в голове. Да, настроение хорошее было от выработки бета-эндрофила от физ занятий. Но голова не заработала. А это была моя основная цель от голоданий и сыроедения.

В итоге, я проштудировала море литературы и нашла, что все безуглеводные диеты обречены на поражение. Серотонин падает за время диет, у всех по разному,кто-то 2 дня сидит на диете, а кто-то 2 месяца, а потом ... обжираловка и в основном углеводами.(пополнение уровня серотонина в организме). Думаю, никто спорить здесь не будет...

Голодание тому явный пример. Во время голодания Серотонин падает сильно. Потом всех на жор тянет.
У меня очень низкий уровень серотонина был, больше 8 дней не выдерживала, голова сбой давала. Просто отключалась в какие-то моменты. Мне иногда страшно становилось после этого. Решила от беды подальше, дальше не голодать.

А пример с сыроедением (многие себя тоже узнают). СыроежЮ, потом мороженным перекушу (серотонин рухнил совсем, а мороженное -эта вкусная концентрированная доза) . И "ой да ай, какая я безвольная, опять сорвалась на мороженном". И снова тоже самое сыроедние или что-то около этого и опять доза мороженного.. Почитайте у каждого второго в дневнике: кто мороженное, а кто макароны или картошку поглащает после голоданий и диет.
Делаем выводы...


Все углеводы белого цвета -вредные! Чем темнее ,тем полезнее.
гречка, овсянка, рис коричневый или необработаный и тд. Очень полезна картошка в мундире на ночь - это лекарство от депрессий. Супер повышает серотонин.
На себе все перепробовано. РАБОТАЕТ. И настроение ОБАЛДЕННОЕ. главное знать - сколько и когда есть!!!
Как только я стала есть по часам и сбалансированно, голова заработала и извилинки закрутились. Умственный процесс качественно повысился.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 30-04-2009 в 00:30..
Fuyu вне форума