Показать сообщение отдельно
Старый 06-04-2011, 03:14   #350
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Система корпоративных закупок

slavol, поскольку мой опыт общения с продукцией Лике был связан именно с приготовленными ими СМЕСЯМИ, а вовсе не чистым кордицепсом, то когда я писал о Кордицепсе, я имел ввиду именно те смеси.
Не думаю, что он нужен в чистом виде...
Рецепты смесей не зря Китайцами веками поддерживаются в неизменном виде.
Да и сами эти смеси "по рецептуре" Китайцев требуют обязательного сопровождения в виде их-же чая "Сань-вей". Как показывает практика - не зря!

Фактически, тот набор из 4-х продуктов, который они предлагают, рассчитан на разные комбинации, в зависимости от конкретики целей.
Если "Король кордицепс" и "Сложный рецепт" ещё можно взаимо-заменять, то касательно чая - он обязателен, если жидкие формы смесей идут внутрь! (Наружное применение не требует Чая)
А вот Линч-жи (мозговые капсулы) - отдельная тема...
Их применяют вкупе с жидкими и чаем, если есть проблемы с сосудами и особенно с сосудами мозга.
Отдельно эти капсулы мозговые - очень смешная штука - можешь проверить на себе - они МГНОВЕННО снимают опьянение!
Сотрясы и прочие штуки, связанные со спазмами сосудов г. мозга - тоже фантастически лечат.
И что примечательно, отдельно гриб Линчжи так не работает, а смеси на его основе - действенны!

Я прослушал когда-то давно курс лекций, растолковывающих, на каких принципах строят эти смеси и их применение...
Но понял, что это слишком гигантский объём инфы даже для меня. Не стать мне спецом по Китайской медицине, если не родиться в след. жизнь Китайцем!

Кстати... Тот чай Сань-вей нельзя заваривать водой, которая горячее, чем 42 градуса!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума