Показать сообщение отдельно
Старый 15-06-2010, 20:20   #213
 
Аватар для shine
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Артроз, помогите. Как жить дальше - не знаю.

Здравствуйте.
Очень надеюсь на квалифицированный совет.
Мне 35 лет, уже несколько лет голодаю с периодичностью раз в пол года по 10 - 12 суток. С мая по декабрь стараюсь питаться сыроедно (не строго, но стараюсь), аэробно нагружаюсь (летом велосипед 30-70 км, иногда бег, ролики, зимой - коньки, лыжи). И все мне нравилось в образе жизни моей, и здоровье улучшилось, и энергии прибавилось и так хорошо как в 35 лет я не чувствовала себя никогда. Но произошел несчастный случай, катаясь на горных лыжах я упала и повредила колено. Во время эндоскопической операции выяснилось, что откололся кусок хряща диаметром около сантиметра и толщиной 4 мм. который благополучно извлекли. Потом доктор мне объяснил, что произошло это, потому что мои хрящи в ужасном состоянии, что у меня хрящевая ткань как у 60-летнего человека, что она вся в трещинах и желтого цвета (поэтому и отколося кусочек) , и что это результат моих голоданий и "сыроедного истощения".
После операции прошло 4 месяца.
Вопрос в следующем, прав ли доктор, и действительно ли причиной артроза может быть голодание?
Можно ли мне голодать? Очень уж охота, организм прямо требует голода (уже по гафику пора), после всех этих лечений, мучений и малоподвижного образа жизни чувствую себя ужасно. Все суставы хрустят, колени болят, и хочется голоднуть, и боязно, как быть-то?
shine вне форума   Ответить с цитированием