Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2007, 07:19   #161
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Может я сильно наглею, но …

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
При голоде, клетки активно делятся (те, что не загружены!!! Не инвалиды), "инвалиды", наоборот - в утиль, ибо количество клеток не увеличивается, остаётся прежним.
Но в какой-то момент язык становится чистым и возвращается голод. Так?
Почему? Если клетки обновились, «инвалиды» кончились… Живи и радуйся!
Весь этот процесс шёл НА КАКОЙ ЭНЕРГИИ, раз хлам не усваивался, а выбрасывался ?? Почему, когда хлам кончился, возвращается чувство голода, а эта энергия куда-то исчезает?
Или чувство голода – это знак, что энергия перестала тратиться на ремонт государства и теперь свободна для чего-либо ещё (самое простое покушать)?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ну нафига организму жрать набитую неусвояемостями клетку? Забить новые старым барахлом? Так новые тут же станут "инвалидами"!!!
Да, логично… Я воспринимала голодание именно как питание своими «запасами», которые к тому времени становятся шлаками. Или запасы запасам рознь? Часть их может усваиваться для того, чтобы «выгнать» другую часть…

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А парадокс в том, что чем больше организм омолаживается голодом и делением клеток, тем по идее, быстрее мы исчерпаем запас делений?
Парадоксы указывают на то, что теория, мягко говоря, неверна, так ведь?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А по поводу "эндогенного" питания... А с чего Вы взяли, что оно включается только на голоде, а потом выключается?
!!! Поверила на слово книжке про голодание…

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Так что ни с механизмом ограничения делений, ни с голодом, так до сих пор и не разобрались.
А Вы (ох, кто-то так красиво про «ты» говорил, а…) сами для себя разобрались?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А шлаки, токсины, неусвояемости... Ой, не главное для здоровья.
Да я согласна. Человек, думающий, что он умирает от голода, и тот, кто голодает добровольно, различаются по своему самочувствию и по тем процессам, что протекают в организме.
Я пытаюсь понять, что происходит при голоде в организме в том случае, если власть принадлежит королю.

И я знаю, что надо мне самой себе ответить: «Возьми и сама попробуй, а не приставай со своими внутренними конфликтами к другому государству».
Annka вне форума