Показать сообщение отдельно
Старый 25-10-2018, 13:16   #1859
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!!

Мои ответы на Ваши сообщения, это только мое мнение и оно может изменятся в процессе изучения и Ваших подсказок.

IOSIF сообщение 1846.

По поводу усвоения кальция Вы правы поэтому не увлекаюсь этим.
Витамин К2 употребляю в таблетках НАТТО пыталась делать, но сам процесс не понравился а больше всего вкус и вид этого блюда.

Кроме этого требуется еще магний и йод магния получаю летом много из трав йод в морской капусте а также его много в елках и мхе.

ЗЕБРА сообщ 1847

Хвощ употребляю давно это самый богатый источник калия в растениях раньше заготавливала , но в это лето не смогла, глину покупаю биологическую, надеюсь там мало примесей.
Кремния также много во всех растениях особенно диких. Больше всего находится в стеблях.

САГИНА , ЛАСТОЧКА , IOSIF , МИЛУСЯ , КАЛЕНДА Ваши сообщения о ХИТИНЕ представляют особый интерес и мы обсудим позже. !!!!

ОЛЬГА А Ваше сообщение 1853 хорошее напоминание о поднятии почек.
Вы совершенно правы особо о функции левой почки и вообще здоровые почки берут насебя функцию обеспечения гормонами при отсутствии яичников , но у меня я думаю что это затруднено потому что удалены 4 органа которые нужно тоже компенсировать.
Ну и опущение имеет место точно, раньше много раз надрывалась, да и отсутствие матки тоже создает предрасположенность.
Серъезно поднятием почек не занималась, теперь нужно.......
Буду благодарна если найдете хорошую информацию !!!!!!

КРЕМЫШЕВ Ваше сообщение 1854 как раз то что влияет на нашу костную ткань и все причины от отсутствия или недостаточной работы гормонов .

У меня удалены матка и яичники причем плановая операция была только на удаление матки , но ХИРУРГ- НАРКОМАН удалил один яичник а другой порезал и ничего не сказал......
Узнала я только когда через два года пошла к другому врачу.

Тогда то все и началось мне было 40 лет с тех пор и началось разрушение костей и я опять ничего не знала какие могут быть последствия, никто несказал мне об опастности.
Тогда же я начала сыроедение оздоровела и к врачам не ходила.
Узнала об остеопорозе через 10 лет после паденияи и поломки 2 позвонков.
Эндокринолог исследовал кровь на гормоны и выписал кучу лекарств и гормоны, от которых я отказалась.
Он был сильно возмущен и сказал, что должен еще обследавать шитовидку УЗИ потому что она работает в паре с яичниками, но был разочарован шитовидка была в норме но из за яичников вырабатывала недостаточно гормонов, поэтому я должна была принимать три гормона всю жизнь , много кальция и бифосфанаты (все имеют серъезные побочки)
Если бы я тогда согласилась на это то на этом форуме не писала а давно была бы в мире другом.

КРЕМЫШЕВ Вы очень мудрый человек и специалист поэтому ценю Ваши советы и в ближайшее время пойду к моему врачу для дополнительного обследования , тем более она тоже имеет в 50 лет прогрессирующий быстро остеопороз.

Продолжение в следующем сообщении.
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием