Показать сообщение отдельно
Старый 15-09-2018, 16:22   #7
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто дневник.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Спасибо,Only! Уверена, что Андрею ещё рано уходить из материального мира, и дальнейший путь его , после ухода с этого форума, так же плодотворен и проходит он его по собственному усмотрению. Считаю, что эту тему пора закрыть.
Переходим к моей персоне.Будем наблюдать, как некая Нэлли справляется с задачей поставленной ей Кремышевым Во уж попыхтит старушка

Уважаю людей с хорошим чувством юмора!

Здравствуйте Нэлли!
Приглашаю Вас в ряды бегунов-ультрамарафонцев! Первый Ваш официальный старт я наметил уже в Ноябре. В этом месяце состоится забег по горам Анапа - Абрау-Дюрсо длинной 81км.
Представляю, как Нэлли читает первый абзац и сразу исчезает с Форума. Дневник закрывается!
Ну а если серьёзно, то вот первый план тренировок:
1. Три дня в неделю у Вас занятия в группе Здоровья. В эти дни Вы пока будете свободны от других нагрузок. Только ходите в этот день побольше. Давайте постараемся всего в эти дни набирать по 10км. В этот километраж входит и ходьба в магазин, и на тренировку и обратно.
2. В другие дни Вы начнёте беговые тренировки. Подойдет спорткомплекс с беговой дорожкой. План в эти дни такой. Сначала разминка 15-20 минут ходьбы. Затем лёгкий бег. Засекаете время и дистанцию, сколько пробежали и меряете пульс. Устали. Опять пошли пешком пока не отдохнете. Засекли время отдыха и пульс. Пульс меряете на запястье за 10 секунд и умножаете на 6. Меряете сразу после бега и через 3 минуты. Будем смотреть скорость восстановления ЧСС. Тренировка бег-ходьба начнётся с 60 минут. Постепенно будем увеличивать удельный вес бега в этом интервале. Тренировку проводим или утром или вечером, желательно в одно и то же время. В другой половине дня у нас будет ходьба и силовая нагрузка.
3. Силовую нагрузку я подберу для Вас, исходя из того, какую нагрузку Вы получаете в группе Здоровья. Поэтому в ближайшие дни опишите мне что и как Вы там делаете.

Эта первая неделя будет втягивающая. Мне нужно посмотреть, в какой Вы сейчас форме. Как справляетесь с нагрузкой. Исходя из этого я и буду дальше строить тренировочный процесс. Описывайте, как Орхи и своё питание. Пока питайтесь, как обычно Вы привыкли. А я увижу Ваши предпочтения и внесу коррективы и в рацион.
Ещё заведите две таблички, как и Орхи. Раз в неделю измерение веса и объёмов тела. Не обязательно мерить всё. Главное, объём талии.
Вторая табличка - измерение ортопробы по утрам.
Воскресенье у Вас полностью свободно от нагрузок. Постарайтесь в этот день хорошо высыпаться и поменьше двигаться. Отдыхайте.
Каждый день я жду Ваш отчёт в произвольной форме, где Вы описывает свои ощущения. Как ведут себя суставы, мышцы, связки. Есть ли какие-то болевые ощущения или дискомфорт.
На даче, если у Вас нет интернета, отчёт пишите на бумаге, а потом перенесете в дневник.
Итак, мы начинаем с завтрашнего дня!!!
Завтра утром хоть и воскресенье, но мы проведём первую пешеходно-беговую тренировку. И опишем свои ощущения.
А вечером восстановительная ходьба.
Удачи!!!
Приглашаю всех форумчан поддержать храбрую женщину!!!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 15-09-2018 в 16:42.. Причина: Дополнение
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием